Пособие по магии

Я даже не знаю, откуда появилась у меня в подростковом возрасте старая книга, такая, не вручную написанная, но экземпляр единичный и самодельная. Не старинная, а старая, будто кто знания чьи-то собрал и изготовил на заказ её, может, не одну, но в публичном доступе таких книг нет.
Вот нашла на книжной полке, а отец с матерью хоть и охотились за редкими изданиями, но не такого содержания. Литературу почитали скорее классическую: Крестовского, Толстого, редкие издания философов, редкие издания Пушкина (тогда трудно было найти его эпиграммы), даже Булгаков у нас появился в начале восьмидесятых. Но та книга, о которой пойдёт речь, была ни много ни мало пособием по магии. Хотя названия, как и автора, на ней указано не было.

Точнее гаданий я в жизни не встречала, а вот колдовство меня почему-то не заинтересовало. Там было почти всё: как гадать по руке, как составить гороскоп, как лечить травами и т.д. и т.п. Книгой пользовалась я не часто, больше ради баловства. От книги позже избавилась, просто оставила в книжном магазине, когда гадания сбывались, мне самой становилось плохо и странно, что не все взявшие книгу могли гадать, бывало, элементарных вещей не понимали. В сон надо войти чужой, и только пройдя по нему, можно точно сказать его значение. В карты и в гадания на кофейной гуще и то надо войти, включив воображение, и оно подскажет правду в девяти случаях, а где-то на десятый обманет гадание, и беда случится… Было, что женщину встретила в парадной в слезах, диагноз поставили ей бесплодие, молодой муж чемоданы выносил, хотел детей своих. Попросила её руку и увидела, что она беременна, а потом будет тройня и все парни. Велела сходить на УЗИ. Сходили и, правда, беременна оказалась. Странно, что наша встреча будто стёрлась из их памяти. Оба не помнили ни как гадала, ни даже как муж уходил, даже найденный чемодан не могли объяснить. Может, собирался куда, да передумал на радостях. Самое ужасное – смерть увидеть на руке, от негатива избавляться я не желала, и он обрушивался на меня. Подбрасывать детям знакомых "подарки" не по мне, а нужен был именно ребёнок или беременная женщина, чтобы сбросить зло; "Откуда знала?" Ниоткуда, знала и всё. Потому, настрадавшись, от книги избавилась.

Итак, история об окнах.

Пришла я к подруге, такой, что сама она гадать любила, составила гороскоп по дате, по году и ещё путём сложных вычислений ей и её мужу, и вышло, что муж её покалечит в первые 5 лет брака, потому как будет у него вспышка безумия. Пять лет они вместе прожили, и составлен гороскоп был неверно, посмеялись и разошлись. Через неделю, может полторы, иду и вижу, что окна у них выбиты, а в квартире был пожар. Обзвонила знакомых – никто не в курсе, пожара не было. Так почему я видела пустые глазницы чёрных окон? Даже вокруг окон была сажа, как после пожара. Сходила ещё раз – никаких следов огня, чистый домик, и занавески на месте, и стёкла, а через пару дней мне позвонили их друзья:
– Муж в тюрьме, жена в больнице в тяжёлом состоянии.

Муж пытался вырезать жене глаза ножницами, много перенесла она потом операций, но муж признан был вменяемым, отсидел два года, остался должен ей кучу денег, но после освобождения, через год, они снова сошлись.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *