Невеста – зомби

Эта нашумевшая история случилась на Гаити, известной родине ритуалов Вуду. О ней кричали местные газеты, писали и зарубежные издания. Я перескажу эту историю и постараюсь не погрешить против перевода.

В одном селении жила прекрасная девушка по имени Мария, веселый нрав и красота сделали ее желанной избранницей любого мужчины. В том числе свой выбор на ней остановил один местный богач, он не пришелся по вкусу девушке, но она была из очень бедной семьи и мужчина предложил за нее хороший “выкуп”.

Свадьба была назначена. Но спустя несколько дней после обьявления о предстоящем бракосочетании до мужчины дошли слухи, будто Мария умерла (покончила с собой) и семья скрывает этот факт. Будто они тайно похоронили ее даже не на кладбище, а за своей хижиной. Жених встревожился, потребовал объяснений у родственников Марии, но те уверили его, что все в порядке и свадьба состоится.
Так оно и было. Сыграли свадьбу. Мария переехала в дом мужа. Но вела она себя странно… веселая, жизнерадостная девушка стала вялой, не разговаривала, была сонной и тихой. Но она была покорной, а кто будет против покорной жены? Поэтому муж списал ее состояние на тоску по родным и грусть из-за нежеланного замужества.

Но это были не все семейные проблемы. В первую же брачную ночь жених обнаружил, что не может исполнять свой супружеский долг, так как, хоть кожа Марии и была холодна, но внутри ее тела был настоящий жар.

Спустя какое-то время мужчина заподозрил неладное и принялся внимательно наблюдать за своей новоиспеченной супругой. Он обнаружил, что Мария ничего не ест и не пьет, не спит в обычном понимании и не предпринимает никаких действий пока ей не прикажешь… было и множество других нюансов, но и этого хватило чтобы понять. Ему выдали в жены зомби!

Разгневанный муж вернул Марию в ее семью и забрал назад все отданные за нее подарки, да еще и пригрозил подать на них жалобу. А через несколько дней Марию снова похоронили, в этот раз уже официально и по всем правилам.

Восставала ли прекрасная невеста из гроба снова… или упокоилась с миром – не известно.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *