Я здесь умер

Эта история произошла с моей старшей сестрой. Они с мужем переехали в новую квартиру. Продал ее молодой мужчина — рассказал, что здесь жили его родители. Мать сошла с ума под старость лет (муж ее запирал в комнате, поэтому на двери спальни были замки), потом она скончалась, а через некоторое время за ней последовал её супруг — видимо, от горя и одиночества.
Сестра с мужем не верили в призраков, поэтому к истории они отнеслись понимающе, но на их решение въехать в квартиру она никоим образом не повлияла.

Муж сестры часто работал по ночам, и она первое время каждую ночь мучилась, рассказывала мне: «Каждую ночь слышу шаги, настолько отчетливые, что это явно не у соседей. Шаги приближаются к кровати и замирают. И чувствую — кто-то стоит надо мной, ничего не делает, ничего не говорит, просто стоит, и холодом веет». Сестра с головой уходила под одеяло и до утра не могла уснуть.

Но однажды произошло нечто из ряда вон. Ночь, муж на работе, сестра уже заснула, как вдруг на кухне начался страшный шум: удары, такие громкие, что сестра даже сначала подумала, что воры залезли. Но через минуту всё внезапно прекратилось. Зато зазвонил сотовый телефон, вызов был с неизвестного номера. Сестра взяла телефон — в динамике были слышны только помехи. Звонки повторялись много раз, и в какой-то раз напуганная сестра не выдержала и закричала: «НУ КТО ЭТО?!». Ей ответил далёкий голос пожилого мужчины: «Я здесь умер». Сестра в ужасе швырнула телефон на пол. Всю ночь ее колотило от страха. После этого случая она долго не спала одна в квартире и постоянно меня звала, если мужа не было ночью.

Я тоже сначала пугалась шагов и ощущения, что кто-то стоит над кроватью — даже дыхание было слышно, — но через год мы привыкли. Звонков тоже больше не было. А после ремонта всё сошло на нет.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *