Гирлянда

Утром бригада речных спасателей пришла на свой участок. Один облачился в костюм водолаза и пошел планово осматривать дно. Через короткое время он вынырнул обратно. Был не в себе, сразу попросил закурить, руки тряслись. Попытались его расспросить — он что-то невнятное о мертвецах стал нести…

Второй спасатель, недолго думая, надел костюм и нырнул в воду. История повторилась: тоже буквально через пару минут вынырнул в сильном возбуждении и стал говорить про жуткое зрелище.

Нырнул третий спасатель, бывалый — вот он-то эту историю и рассказал и восстановил вероятный ход событий.

На реку пришли три парня — вероятно, друзья. Начали нырять с пристани. Один решил, что пронырнет под металлическим канатом, которым пристань крепилась к берегу. Под водой в одном месте был зазор между канатом и дном. Нырнул. Друзья ждут — не выныривает. Второй парень решил помочь другу. Нырнул — нет и его. Третий нырнул спасать своих друзей…

Когда спасатели погрузились в воду, они увидели следующее — первый человек всем туловищем застрял под канатом, второго — своего спасателя — он мёртвой хваткой держал за щиколотку, а второй крепко обхватил третьего за грудную клетку. Третьему до поверхности воды не хватило буквально нескольких сантиметров. Так все втроём и захлебнулись.

Именно эту «гирлянду» из людей и обнаружили спасатели под водой в то утро.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *