Легенда “Улыбки”

Автор: #Темнаявода (Так же автор рассказа "Она голодна")

Итак,начнем с того,что "Улыбка" это лагерь.Вы наверное все знаете,что в каждом лагере есть свои легенды,созданны они для того,что б детей пугать.Нет,не просто пугать,а для того,что бы дети были более послушными,не выходили ночью из своих комнат,не бегали в другие корпуса и тому подобное.

*****
Однажды родители отправили меня в лагерь "Улыбка",рекламу которого нашли в газете.Мне было полных 11 лет,зовут Глеб,мальчик я был крепкий,храбрый,неунывающий,ну и любопытный.К поездке в лагерь я готовился за месяц,уж очень хотел туда!
И вот,долгожданный автобус подъехал к моему дому.Я выбежал весёлый,в предвкушении новых знакомств и ощущений.Запрыгнул в автобус,он был на половину пуст,но позже все места были заняты детьми.Я сел на свободное место,около окна,потом ко мне подсел мальчик моего возраста по имени Толик.Мы быстро подружились.

*****
На конец мы подъехали к лагерю, нас встретили вожатые и сразу же распределили по корпусам.
Оказалось мы с Толиком были в одном отряде.

*****
Пропустим формальности,скажу лишь то,что в отряде я и Толик дружили со всеми и день прошёл замечательно.
Вот,наступила ночь.Все ребята уселись по кругу и стали слушать Зою.Она была тут уже не первый год и знала самую страшную легенду этого лагеря,но ей никто не верил.Далее с её слов.

–"Этот лагерь был построен на заброшенном кладбище,все надгробия снесли,но гробы тревожить не стали.За время стройки случались странные вещи,работники начали замечать,что ямы,где находились гробы,кто то раскапывал,причем не старые могилы,а те,где тело не успело окончательно сгнить.Ямы были вырыты,но гробы оставались внизу.Решили открыть и посмотреть,что же творится в них.Открыли значит,а там ничего,будто и не хоронили никого.
Позже по ночам или ближе к вечеру,когда темнело,люди,которые работали на стройке видели,будто ходит что то там.Да,да,именно "что то",нечто скорбленное и черное,с длинными до колен руками.Рабочие по вечерам стали пропадать,мол "Ушли и не вернулись" их тела так и не нашли.А местные говорят,что тварь тут завелась и питается она людьми.."
–На этом история Зои закончилась,она лишь добавила "Тварь где то рядом"
После такой легенды я, мягко говоря открыл кирпичный завод.
Половина детей не поверили ей.Но треслись от каждого шороха.
Моя кровать находилась около окна и я глядел в него всю ночь,ибо не мог заснуть.Тишину прервал Толик,ему "преспичело",поскольку туалет находился на улице ему пришлось выйти из теплого домика.
Когда он вышел из него я почувствовал какой то нелепый страх,наверное из-за легенды про тварь.
В темноте,через окно я увидел какое то шевеление в кустах,рядом с Толиком.Но подумав,что мне показалось я просто лег и уснул.
По непонятной причине я проснулся среди ночи и взглянув на его кровать я понял,он не вернулся из туалета.
Хотел подняться и посмотреть в окно,но вдруг оцепенел от кошмара,который смотрел на меня с другой стороны окна и,видимо так жадно,что всё стекло запотело.Я не мог выдавить ни единого звука из себя.Это была та самая тварь,с неё капала кровь.Несложно было догадаться-она сожрала Толика.
Тварь оскалила острые зубы,но я уже лежал под кроватью и молился,зажав в руке крест.Слышно было как она бегала под окном в поисках меня и лишь изредка похрипывала.Я пролежал так до утра,пока всё не стихло.Толика хватились,но не нашли никаких следов,не следов твари,не следов самого Толика.

С тех пор прошло уже не мало лет,а я досих пор не понимаю,как остался жив.Знаю только то,что тварь на свободе и она где то рядом..

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *