Пленники зеркал

Сейчас мне уже 24 года, но я до сих пор прекрасно помню те события, которые произошли со мной 8 лет назад… Тогда мне ещё было 16 лет и я с нетерпением ждала своего 17-летия. Я проживала обычную жизнь, но при этом жить не могла без фантастических книг. Мой парень – Саша, был большим искателем приключений на одно место и постоянно придумывал что-то новое. Как-то раз такая забава закончилась трагедией…

Начну сначала. Это была середина августа, мы часто гуляли и вообще проводили много времени месте. И как-то раз он сказал мне, что неподалёку от города его родителям остался двухэтажный дом. В очередной раз мы искали развлечений и решили смотаться туда.

Дом был очень старый и страшный. Ему был нужен ремонт и любой нормальный человек уже давным-давно сделал бы его. Но Саня сказал, что его бабушка была категорически против этого и никто не знал почему. Когда мы вошли в здание, то я почувствовала странный запах. Всё лежало так, как будто тут ещё кто-то живёт. Мой парень сказал, что его родители ещё не успели навести тут порядок и всё осталось таким, каким было после смерти старухи.

– Здесь грязновато.
– Да, есть немного. Тут уже две недели не убирали, неудивительно.

Я хотела попасть на второй этаж, потому что мне казалось, что там кто-то ходит. Поднявшись мы обнаружили всего две запертые комнаты.

– Вот чёрт! Какого фига они заперты?
– Не знаю, Саш, пошли отсюда. Здесь чем-то воняет и меня уже начинает тошнить.
– Ты о чём? Тут нет никакого запаха, – но перечить мне он не стал. Было видно, что он сам не в восторге от этой поездки.

Через неделю Саша снова предложил туда поехать, на этот раз он взял с собой лом. Я сразу всё поняла. По приезду в то “уютное” местечко мы пошли на второй этаж и были в ужасе. Обе двери были открыты. Никто из нас двоих не знал кто это сделал. Саша предложил разделиться. Он пошёл одну комнату, а я в другую. Скажем так… У его бабули напрочь отсутствовало чувство вкуса и стиля. Обстановка комнаты была очень старомодная, но моё внимание привлекло большое зеркало, прикреплённое на шкаф. Как истинная леди я тала рассматривать себя и кривляться, но тут я увидела силуэт за своей спиной. Обернувшись, я никого не увидела, но посмотрев на зеркало… Рядом со мной стояла девочка, на вид примерно моего возраста. У неё были русые волосы и глаза… Такие глаза, они завораживали своей безжизненностью. В один миг она исчезла, а я стояла не шевельнувшись. Сразу после этого зашёл Саша, разумеется, он мне не поверил, только посмеялся в лицо. Поражённая тем, что он даже не вдумался в мой рассказ я ушла, официально заявив, что обиделась.

День был испорчен. У меня из головы не выходила та девушка. Я твёрдо решила :”Так! Возьми себя в руки, нужно успокоиться!” Обычно я вставала перед зеркалом и начинала наводить красоту. Это дело увлекало и соответственно я забывала о своих проблемах хоть на чуть-чуть. Я включила AC/DC и пошла расчёсывать волосы. Как это обычно со мной бывает… Я начала представлять, что я рок звезда и на мгновение утратила бдительность. Тут я почувствовала что-то странное. Музыка начала лагать и вскоре совсем отключилась. Разумеется я отвлеклась от фантазий, что бы понять, что происходит. Открыв глаза я увидела в отражении зеркала ту самую девушку, ту самую, что была в старом доме бабушки моего парня. На этот раз я хорошенечко её разглядела.

Она была одета в белое платье, как я уже говорила у неё были длинные русые волосы. Они были распущены. Девушка была боса, и это почему-то меня не удивляло. И в этот момент произошло нечто очень странное…

– Ты в опасности.
– Ч…что? Но, кто ты?
– Не бойся, я не обижу тебя. Я пришла что бы помочь.
– Ладно, говори.
– Ты должна расстаться с Сашей как можно скорее.
– Что? Откуда ты знаешь Сашу, он конечно дурак, но он хороший.
– Он опасен.
– Я не понимаю, ты… ,- не успела я закончить как она снова исчезла.

Очень, очень, очень странно! Она была видна только в зеркале, зла она мне не желала, но что значит :”Он опасен…”. На утро я более менее пришла в себя и позвонила парню. Сказала, что вспылила вчера и попросила о встречи. В этот раз я не рассказала ему о той “милой” беседе с девчёнкой. Мы просто гуляли, разговаривали и смеялись. Но по правде говоря у меня в голове мысли были только и о том разговоре. Я не могла понять, почему Саня опасен для меня. Из за этих мыслей я не смогла больше гулять, сказала, что мне плохо и пошла домой.

Дома я была одна и когда зашла в комнату, то сразу же увидела в отражении зеркала ту девушку. Я не удивилась, была готова продолжить разговор, но она не отвечала мне.

– Объясни мне, почему Саша “опасен”? – в ответ одно лишь молчание, но оно длилось не долго. Она заплакала и я была ошарашена. Мёртвая девушка в моём зеркале убеждает меня в том, что мой парень опасен и расплакалась. “Ммм, а не сошла ли я с ума?”

– Нет не сошла.
– Ты что? Ты читаешь мысли?
– Как видишь да.
– Окей, может вытрешь слёзы и мы нормально поговорим.
– А ты посмелела. Мне больно, я не могу сдерживаться.
– Ты же мертва! Как тебе может быть больно?
– Ты идиотка, если считаешь, что мёртвым не больно.

Я обомлела напрочь. Идиоткой меня называют очень редко и среди них ещё не было призраков. Она была первой.

– Почему ты не послушалась меня? Александр опасен для тебя. Тебе стоит порвать с ним все возможные отношения пока это возможно.
– Я не понимаю тебя! Почему он опасен?
– Ты уверена, что хочешь знать это?
– Да, – неуверенно произнесла я.
– Он убийца, это он убил меня.
– Пф, на тебе даже следа нет. Я в фильмах видела, что у призраков такой же вид, как при смерти. Сразу после сказанных слов она изменилась. Платье стало грязным… Цвет крови прекрасно был виден на белом фоне. Ноги, руки и лицо изрезаны чем-то острым. Она протянула руку, на ней не хватало двух пальцев. В области живота платье было изодрано, я видела её живот. Её явно избивали и мучили очень долгое время. Зрелище было жуткое и весьма неприятное. Я не верила в то, что это сделал мой Саша. Она ощущала это и исчезла со словами :”Скоро ты всё поймёшь”.

Прошло несколько недель и приближалась осень. Я наблюдала за своим парнем, вернее за его поведением и очень скоро начала понимать, что та девушка была права. Это случилось вечером, в пятницу. Он позвал меня к себе домой ссылаясь на то, что его родители уехали. Я была полной дурой , предалась эмоциям и согласилась. Мы разговаривали и я замечала, что он обнимал меня целовал и понимала к чему всё идёт. Я не хотела этого и решила что -то сделать, но убегать мне тоже не хотелось.

– Саш, ты когда-нибудь убивал?
– Хах, конечно нет. Что за вопросы. Иди ко мне и помолчи.
– Нет, я не хочу. Мне нужно быть дома. Прости, – с этими словами я встала с дивана и уже собралась уходить. Но Саша схватил меня за руку , потянул к себе и произнёс не своим голосом, а голосом … я не могла понять , что это за голос. Он был зловещий и меня бросало в дрожь от него.

– Ты будешь делать то, что я скажу! Ты начала обо всём догадываться уже давно и я понял это сразу.
– Так это правда? Это ты убил ту девушку.
– Хах, ты и в правду глупая. Думаешь, что я человек?
– Нет, уже нет.

Я не знала , что мне делать. Он начал принимать свой истинный облик и я испугалась ещё больше. Упав на пол, я поползла в угол, пыталась спрятаться или хотя бы не видеть это ужасное зрелище. Его кожа была серого оттенка, глаза были ярко-красными, а язык был как у змеи. Пальцы его рук были ещё страшней, они были вдвое длиннее, чем у нормальных людей. При этом на них были длинные когти. Он потянул ко мне руку, а я ещё сильнее зажалась в угол. В этот момент из за его спины потянулись какие то щупальца. Одно из них схватило меня за ногу и поволокло меня к нему. В этот момент я отключилась…

Проснулась я в странном помещении. Там не было мебели, только большое зеркало во всю стену. В отражении я увидела её… Ту, которая хотела спасти меня. Она была огорчена, она не могла мне ни чем помочь, а только наблюдала за всем. Так же в комнате находился демон. Он начал рассказывать мне всё с самого начала.

– Я вселился в этого парнишку за неделю до того, как ты с ним познакомилась. Я демон страха и как ты уже заметила люблю мучить людей. Розали предупреждала тебя обо мне, но ты не поверила. Это не удивительно, ведь я блестящи сыграл нужную роль.
– Но почему я увидела её в доме бабушки Саши?
– Потому что я убил их обоих именно там, вернее здесь. Мы в подвале этого дома. Правда мило? Я убью тебя и это будет 3 смерть, после я смогу отправиться на 3-летний покой. А потом снова проснусь, и снова начну убивать. И так раз за разом, и никто не сможет меня остановить…

Я поняла, что у меня нет шансов. Я вспомнила родителей, друзей… Помолилась Богу , а затем он убил меня. Ну вот и всё, но это был не конец. Я открыла глаза и увидела перед собой Розали.

– Я же говорила тебе. Ты меня не слушала…
– Объясни мне всё.
– Это демон страха, он просыпается каждые три года и убивает три человека. На это у него срок в три месяца, а если он не успеет то ослабнет и его можно будет убить. Если бы ты меня послушала, то всё было бы намного лучше. Теперь мы заточены в зеркале навсегда. И не мы одни, вот бабушка Саши, она слаба – поэтому с тобой всегда общалась я. Но мои силы тоже истекали, да и ты не хотела со мной видеться.

Она перестала говорить, а я обернулась. Передо мной стояли сотни людей. На протяжении многих веков он убивал невинных людей, они не могут никуда уйти. Они были заложниками зеркал. Теперь всё кончено, выхода нет…

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *