Больничный подвал

Полгода назад я столкнулся с неизведанным. Начнем с того, что я заболел и мне пришлось лечь в больницу. Больничная суета утомляла, но тут уж не поспоришь. Первые недели я просидел в палате, ибо мне сказали, что останусь я тут надолго. И все бы ничего, но ночи в больнице были невыносимы. Что-то похожее на скрежет и стоны внизу не давали заснуть.
А от расспросов врачи лишь отмахивались, ссылаясь на бред от температуры. На третью неделю ко мне в палату подселили Антона, немного странного парня. Но это лучше одиночества. И в одну из ночей я наконец-то заснул, не слыша страшных звуков. Я не знаю, сколько проспал, но разбудил меня перепуганный Антон. Его трясло, он был весь потный и бормотал невнятицу, что его кто-то зовет. Я сказал, что это всего лишь кошмар, и отвернулся на другой бок.
Утром, когда меня разбудили на процедуры, я узнал, что мой сосед по палате исчез. Целый день я не находил себе места и решил узнать про эту больницу как можно больше. Расспрашивать персонал было бесполезно, поэтому я попросил своего друга полазить в интернете.
Но, спустя пару часов, друг сказал, что ничего страшного тут не было – в 60-тых пропала медсестра и только.
Опять ночь. Я прислушивался, но было тихо. Лишь медсестры разговаривали на посту. Я закрыл глаза и провалился в темноту.

– Андрей…

Я вскочил и огляделся. Никого. И снова:

– Андрей… – ломаный голос проникал прямо в душу.

Я вскочил и пошел на зов, словно на автопилоте я двигался к лестнице вниз.
Медсестры уже спали, поэтому никто не идет за мной.

– Андрей…

Я спустился к двери, ведущей в подвал. Темнота. Я увидел лишь ее, когда открыл дверь. Благо, у меня есть фонарик на телефоне, я его включил и пошел вперед.
Обшарпанные стены, запах ржавчины и сырость – вполне нормально для такого места.

– Андрей… – послышалось уже ближе.

Я дошел еще до одной двери. Открыв ее, я ахнул – всюду кровь и куски мяса, а в углу лежит масса, которая пару дней назад была Антоном. Я невольно закричал, мне на плече легла чья-то рука…с когтями. Я обернулся и увидел девушку в медицинской одежде. Медсестра? Я попятился к стене, а она подходила всё ближе и шептала:

– Не бойся меня, я же медсестра.

Ее голос звучал как тысяча голосов, он ударялся эхом о стены и возвращался назад. Меня сковал страх, она была совсем рядом.

– Не бойся…

И оно прыгнуло на меня, жадно откусывая мясо от моей руки. Ее длинные когти разрезали мое тело так же, как горячий нож масло. Я потерял сознание от боли.
Очнулся я в светлой комнате весь в трубках. Я ЖИВ!
После я расспросил медсестру, и она сказала, что меня нашли на лестнице, а раны мои они неизвестного происхождения.

Я сам до конца не разобрался, что было в ту ночь, и кто обитает в том подвале. Но я знаю, что я видел то, что видел. И шрамы на моем теле будут напоминать мне об этом всю жизнь.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *