Оно

Это произошло в 2013-2014 году, точно не помню…
У меня есть лучший друг с которым мы частенько любили бродить по заброшенным зданиям. У нас есть любимое- овощевод, вроде так его называют. Мы часто ходили туда, в любое время года, в любой час…
Но…

Одним тихим осенним вечером, я как обычно качался на качелях.. Люблю я их.. Что поделать… Сидишь, качаешься, слушаешь музыку… В тот день я чувствовал себя не очень хорошо, поэтому надолго не засиживался как обычно.. Я собирался уходить и встретил моего лучшего друга- он был испуган и дрожал.. Я не понимал что происходит.. Мы пришли ко мне домой, я навел чаю и стал выслушивать его. Он рассказал мне то, что с ним произошло на овощеводе.. Он был один.. Видимо, возвращался домой после своей бабушки. Как я понял, он решил заглянуть в наше любимое местечко и немножко прогуляться, как вдруг, он увидел Оно.
Оно стояло в профиль напротив него в пару метрах в проходе на втором этаже, затем повернулось и исчезло в тени.. Мой друг рванул что есть мочи из здания, как в тот момент, когда мы прогуливались с ним на днях в этой заброшке и я заорал позади него скримом.. Он так рванул, да ещё и с криками, аж пятки сверкали.. Я думаю, так же было и в тот момент..
У этого здания не очень хорошая история..
Я точно не помню, с памятью у меня плохо, но в промежуток с 1980-2000, это здание было охвачено пожаром.. К счастью, все спаслись.. Но после пожара.. В этом месте была изнасилована и зверски убита девочка, лет 12.. Говорят, что её тело до сих пор не найдено, лишь оторванная нога, лежавшая в этом здании под упавшей бетонной плитой, было похоронено её родственниками.. Говорят, что её дух не упокоился и все ещё ищет убийцу что бы отомстить..
Дух маленькой девочки.. Ладно еще.. Но с ней есть Оно..
Оно- двухметровое существо, похожее на оборотня..
Как мне ещё известно, не все называют это существо "Оно", некоторые называют его "Мама".
Есть слухи, что с 22:00 и до 1:00 или 2:00, это существо воет ужасающим и пронзительным, полным отчаянья и боли воем..
Оно скрывается днем в подвале вместе с духом умершей девочки. Я даже замечал, когда мы бродили там, все пути к подвалу были перекрыты…
Естественно, я- как человек ни во что не верующий всего от каких-то слов и рассказов, не поверил моему другу.. Мол- пока не увижу, не поверю! По такому принципу и жил я..
После этого, мой друг целую неделю не выходил из дома, а уж тем более не хотел идти на наше обожаемое местечко. Я думал, что он разыгрывает меня. Ну и пошел на свою голову один, туда, в ночь..
Я живу в центре, поэтому ехать до конца города, где расположена эта заброшка- долго! Да и.. Какой же транспорт ночью? Я топал пешком одев наушники и слушая музыку. Вскоре, не заметив как прошло время, я добрался до овощевода. Естественно я взял фонарь, ночь же! Ну и камеру, "что бы заснять Оно", когда появится. Я, наверное, часа два бродил там.. Все тщетно.. И вот, обрадовавшись что ничего тут такого нет, я отправился к выходу засняв кучу компромата на то, что мой друг переслушал истории и с тал параноиком..
Но….
Когда я спускался со второго этажа, я услышал вой, тот самый вой черт возьми, через наушники с громкой музыкой черт тебя дери!!! Мое сердце застучало как бешеное и я ощутил холод.. Не тот холод, который там стоит круглый год а с потолка свисают сосульки, а намного сильнее.. Я снял наушники, тишина, холод, и больше ничего.. Я успокоил себя мыслью, что это было в моих наушниках, как вдруг, этот чертов фонарь перегорел! Я не понимал, как?! Он же был новенький.. К счастью у меня была камера с инфо-красным зрением, я избалованный чутка, мои родители покупают мне все, что я захочу.. Я даже не помню, на кой черт мне сдалась эта камера.. Зачем я её просил..? Но все же, она пригодилась мне. Я направлялся к выходу, тишина, я знал эту заброшку, как пять своих пальцев и поэтому мог бы дойти и без камеры, на ощупь.. Но что-то пошло не так.. Я.. Я просто не мог найти выхода! Его не было! Не было этого чертова выхода! Когда я уже в панике бегал не зная куда все делось.. Этот вой снова раздался.. Совсем рядом..И холод охватил мое тело, я не мог пошевелиться.. А в заде, что-то рычало и дышало мне прямо в голову.. Я еле очухавшись, медленно повернувшись назад, увидел Оно! Естественно, я закричал что есть мочи и рванул куда глаза глядят через камеру. Мои ноги дрожали, я еле бежал, даже упал пару раз на ровном месте! А Оно все бежало за мной и рычало.. Слава богу я и девочки не встретил.. Я уже не знал на каком я этаже и вдруг, увидел открытую дверь, я обрадовался, улица! Я рванул туда из последних сил и упал.. Упал.. Я просто упал.. Оказывается, эта дверь была на втором этаже. Неудачно упал и отключился. На утро, меня нашла группа людей, которая по выходным играет тут в страйкбол. Они вызвали скорую. Очнулся я в больнице, рядом сидел мой друг, около него лежала моя камера, она была разбита.. В палату зашел доктор, узнать, что случилось?.. Я повысив тон, просто начал орать про все происходившее, кричал, паниковал. В мою палату забежало ещё пару мужчин в белом и вкололи мне успокоительного. Уже два года прошло с тех пор, у меня все хорошо, я у

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *