ЛИФТ

Дело было совсем недавно, и после этой истории я маленько побаиваюсь ездить на лифте в доме, где живет моя бабушка. Семнадцати этажный дом был одним из самых высоких домов у нас и ходили слухи, что построен он на каком-то древнем кладбище. Правда это или нет не знаю, но всякое бывает………
В этом доме два лифта – обычный и грузовой. С грузовым что-то случилось, а потому работал только обычный. На нем я поднялась на нужный мне этаж, посидела у бабушки, попила чай. И вот, собираюсь домой. Вызываю лифт, но тот был все время кем-то занят. Слышу, что кто-то едет на нем, выходит, кто-то другой заходит и т.д. Я уже разозлилась и думала идти пешком, как вдруг открывается грузовой лифт. “О, починили его, видимо”- подумала я и зашла в него. Лифт ехал очень долго. И почему-то он остановился на 6-ом этаже, и только открывшись, снова закрылся и замер. На какие бы я кнопки не нажимала, он не двигался. Все застряла.
Давай стучать по дверям лифта. Стучала, стучала, стучала. Ничего. Ну, думаю, попала. Тут в лифте резко начинает мигать свет и выключается. В ту же секунду загораются все кнопки на панели и я вдруг услышала странный шепот, словно бы зовущий кого-то по имени. Причем не различишь мужской это голос, или женский. Вот тут-то я струханула, ибо вместе с шепотом послышался скрежет из под ног, словно бы кто-то царапает лифт снизу. Я давай орать и быть по дверям. И в этот момент свет в лифте загорается и я спускаюсь на первый этаж.
Пулей вылетаю из лифта и несусь к вахтерше. -Ты чего такая перепуганная?- спрашивает она меня. -Да вот в лифте у вас застряла. Полчаса промаялась в нем. -Как застряла? Лифт же работает. -Тот может да. А я в грузовом застряла. Тут-то испугалась вахтерша. И на мой вопрос “в чем дело?”, она ответила: -Да грузового лифта уже полгода как в шахте нет……

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *