Случай в гостинице

Доброго времени суток всем гостям, а также постояльцам этого сайта. Вот снова решила выложить историю, которая непосредственно произошла со мной буквально несколько недель назад.

Видимо, у меня некое "везение" на всевозможные звонки… Не знаю, почему, ни с кем другим из моих знакомых такого не приключалось.

А вот и сама история.

Я работаю администратором в небольшой гостинице. Порою бывали всякие случаи: и смешные и плачевные, но то, что со мной произошло в тот день, я не забуду никогда. Казалось бы, обычный выходной, начальства на месте нет, можно спокойно расслабиться и бороздить просторы Всемирной паутины. Обычно в такие дни у нас не очень людно, поэтому, как правило, гостиница пустует. Так вот с недавних пор наше всеми "уважаемое" начальство взяло моду оставлять нас одних, когда в гостинице пусто. Ну, как одних, охранник, конечно, есть, но где-то на улице, в своей кибитке, поэтому докричаться до него практически невозможно.

Мое рабочее место оборудовано компьютером (рабочим), который находится слева от меня, и камерами наблюдения, которые выведены на монитор по правую руку. Камер насчитывается около 10, т.е. мне видны все пролеты лестниц и все 4 этажа, на которых расположены номера. Чтобы понятнее было, мне все видно четко, и пропустить ничего невозможно. Еще у нас есть телефон, который специально подключен таким образом, чтобы люди могли набрать просто внутренний номер и позвонить на ресепшн (думаю, Америку не открыла). Каждая кнопочка на нем подписана, где и из какого номера звонят. Очень важная деталь: телефон у меня был нерабочий, сменщица сказала, что его так и не починили с прошлого раза. Ну, на нет и суда нет.

Сижу, значит, вечер, тишина, в тепле и спокойствии. Смотрю давно приевшийся мне сериал, раскинулась на стуле, попиваю себе чаек по-тихому. Горничная, которая со мной всего лишь до 8 вечера, копошилась где-то, но я ее упустила из виду. В общем, все, как всегда, и ничего не предвещало беды… Но вдруг раздается телефонный звонок, мигает красная лампочка, указывая на номер, из которого наяривают. У меня сразу рефлекс сработал: посмотрела на "шахматку" (это такая доска, на которой мы пишем, кто, сколько человек проживает и т.д., но то, что телефон нерабочий, я забыла). Звонили из номера 207, смотрю – никого там нет, не проживают люди, а звонок в это время не прекращается… Я уже было подумала, что случайно стерла живущего с доски и там действительно кто-то до сих пор обитает. Невольно в голове пролетают мысли, что моя фантазия поиграла со мной… Но куда деваться, раз звонят – нужно ответить.

Поднимаю трубку – тишина… Алло, алло – ничего… Сбросила я этот злосчастный звонок. Сижу, начинаю искать логику в этом всем, может, просто случайно телефон сработал; может, успели починить и проверяют таким образом… Но как, если номера внутренние? Может, это я нажала что-то непроизвольно (рукой, ногой), пока фильм смотрела… Хрен его знает. Решила перестраховаться, хотя, честно признаюсь, струхнула… Смотрю по камере – дверь закрыта в номер. Ну, мало ли, может, горничная (Тася) решила что спросить, позвонила – не услышала ни я ее, ни она меня. Всякое бывает, это же техника. Она, Тася, ведь не в курсе, что поломка случилась, а двери прикрыла, чтобы на камеру не светиться (а то директор у нас любитель прокрутить видеозапись после выходных, а потом натянуть всех, кого не лень). Беру я, значит, свой мобильный, набираю, и выясняется вот что: Таси вовсе на этаже не было, находилась она в бытовке, где мы переодеваемся и кушаем. Соответственно, позвонить из номера она мне не могла, и тут я начинаю биться в истерике.

Гостиница пустая, номер пустой, так кто же мне звонил? В состоянии легкого шока я решила позвать Тасю – пускай она возьмет ключи и посмотрит, что да как. Впоследствии в номере так никого она и не обнаружила. И тут, мягко выражаясь, я сдрейфила окончательно. Решила своими соображениями поделиться с сотрудницей, будь что будет, подумает, что с ума сошла – и хрен с ним, другого выбора у меня нет, и промолчать я не могла, иначе совсем с катушек слетела бы.

Пока я на эмоциях излагала свою историю, телефон снова зазвонил, как в фильме ужасов, ей Богу… Смотрю на Тасю – та вообще побледнела от страха. Меня начинает дико мандражить, во рту пересохло, руки похолодели, я начала сомневаться в том, стоит ли еще раз поднимать трубку, а вдруг там не тишина, а что-то еще или куда хуже – "кто-то" еще… Собравшись с силами, я дрожащими руками, пересиливая страх, подняла трубку. Не успела я ничего произнести, как в трубке послышалась гробовая тишина, а впоследствии она начала сменяться на голос… Ощущение параллельности звука, слегка отдаленный, приглушенный, как будто трубка вдалеке где-то. Разобрать что-то невозможно. Я судорожно начала сжимать аппарат, пытаясь хоть что-то понять. Все было настолько невнятно и сумбурно.

Я понимаю, сейчас будут комменты типа: чего только в панике и в состоянии аффекта не послышится. Но есть то, в чем я уверена на 200% – голос, который звучал по ту сторону, был детским – не женским, не подростковым, а именно детским. Что он мне пытался сказать, передать или о чем-то уведомить – я не знаю. В те секунды страх сменялся любопытством, но сколько бы я ни пыталась вслушаться, все попытки были тщетны.

В тот момент у меня были настолько смешанные чувства, что я и передать не могу. Состояние паники, страха и неизвестности, мой мозг не успевал за мыслями. Но не запомнить этот "голос" я не могла. Тася смотрела на меня и ждала, пока я отвечу ей хоть что-нибудь, а меня как переклинило – мне нужно было несколько минут, чтобы прийти в себя. Потом уже она мне рассказала, как я выглядела, когда подняла телефонную трубку. Говорит, губы побелели, зрачки здоровенные и одышка страшная, как будто бежала от кого-то. Впоследствии Тася отпаивала меня успокоительным.

В заключение скажу вот что – когда я немного пришла в себя и заняла свое рабочее место, то обнаружила, что телефонный шнур был вынут из аппарата… Кто или что мне звонило – я не знаю. Может, вы мне поможете разобраться, что это было?

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *