Название: Прощание

Здравствуйте, хотела бы поведать вам свою историю,которая произошла со мной месяц назад. Я обычная девочка,живущая своими мыслями , о мистике не задумывалась, но верила в потусторонние силы. Я и не думала что придётся рассказывать об этой истории ,но все же.

У меня была подруга , она переехала в Москву , мы не виделись около 3-х лет, она не звонила, а я не знала ни номера да и в ВКонтакте не могла найти.
Не скажу что мы были лучшими подругами, но она со мной всем делилась и тайн друг о друге у нас не было. Я конечно расстроилась её отъезду,но нашла подруг быстро,её не забыла ,ну общаться нужно было. Около месяца назад я шла с магазина,идти нужно было прилично,но это не самое страшное. Я как обычно ,слушая веселую музыку ,шла обратно -вдруг из-за угла с таким визгом выскочила девочка со своей собачкой,которая смахивала на мышь. Я не совсем поняла что происходит , но девочка вела себя как -то дико , кричала на собаку и таращилась на меня ,у меня резко забилось сердце .Она смотрела мне в след, я чувствовала её взгляд, обернувшись и до меня дошло , что это была та самая подружка-Ксюша.Мы обнялись и я скорее хотела узнать чего они приехали обратно. Мы пошли гулять по парку,и да , забыла сказать, была зима, январь месяц( в это время года Ксюша уехала в Москву. Я не узнала ее , у меня было к ней куча вопросов , я начала задавать. Я спросила у неё , когда они приехали, на что она мне ответила , и мне показалось это очень странным:
-Куда приехали?
-Ксюшка , ты шутница, когда вы вернулись из Москвы, надолго приехали?(она частенько шутила , я никогда не удивлялась ее шуткам)
-Мы всегда были здесь , ты странная , пропала не звонила не писала , ты забыла меня, а как же наши обещания?Мы же подруги и ты обязана быть со мной и поддерживать меня, когда мне было плохо.
И тут я действительно испугалась,ведь она сама приходила и прощалась , хотя я не пыталась ещё особо искать, так порыскала в вк и пыталась узнать адрес у соседей , но они ничего не знали. Самое странное было то, что даже когда я поняла , что это Даша, я не узнала ещё, это как будто был другой человек, я списала все на то, что давно её не видела .Вскоре мы попращались ,и я думала идти домой НО она пошла в сторону озёра , зимой на озеро? Для меня это было странно.
Я пришла домой , пришлось мне идти прилично, ведь мы гуляли часа 2. У меня из головы совершенно вылетело то, что мы с Ксюхой в своё время , чтобы доказать свою дружбу писали обещания и обменялись браслетами, которые мы сделали сами из красной нитки, конечно с возрастом я поняла, что все это было ерунда и не имело смысла во все. Или мне так казалось?
Я поведала обо всем маме, и она посмотрела на меня так, словно у меня на лице что то не ладное.. Она переспросила, действительно ли та девочка была Ксюша? Ничего ли я не перепутала? Я рассказала обо всех странностях моей подруги, и была ошоломлена тем , что поведала мне мама дальше.
– Изначально родители Даши хотели уехать в другой город , с чем это связано они никому не говорили, но явно, что проблемы в этой семье были. Я это узнала от бабушки Ксюши, которая жила в нашем доме, но потом умерла. Она же и рассказала зачем семье понадобилось переезжать .
Ксюша была больна , это как-то связано с психикой , она стала странно себя вести то разговаривать само с собой , вообщем в то время как они якобы"уехали" у неё произошло психическое расстройство , вас отгородили от общения , вообще всем ее подругам да и знакомым семьи сказали, что уехали. Не знаю почему , но даже в таком состоянии она постоянно говорила о тебе и думала , что ты виновата в этом , кричала и билась , вообще это был кошмар. В один прекрасный момент Ксюша начала чувствовать себя гораздо лучше и все собиралась наведать своих подруг, она была вполне в адекватном состоянии, одела браслет ,который ты ей подарила и была готова к встречи, собралась, вышла на улицу , на улице была зима, гололёд ,погода отвратительная, но ничего не мешало ей , ведь она так ждала встречи, ведь прошёл год, да ровно год . Она вышла на улицу, ветерок дул в лицо и приходилось идти сквозь ветер. Машин было мало, но одна резко выехала из-за угла и сбила девочку, водитель скрылся, но добрые люди были и вызвали скорую, но было уж очень поздно. Констатировали смерть . Родители уехали из города теперь насовсем , им было так плохо, что отец вскоре начал пить. Когда бабушка Ксюши рассказывала мне эту историю, я была в шоке, и не решалась тебе это сказать .
От этой истории я была в недоумении, но поняла , что хотела Ксюша, мне было больно за подругу, ведь она шла ко мне , она ждала встречи , но не удалось нам повидаться.
Но до сих пор меня мучает вопрос, кто же приходил ко мне если это была не она.
Возможно в этой истории нет мистике, но в ней есть смысл,каждый возьмёт из неё своё , но мне так и не удалось попращаться со своей подругой и во всем этом есть тайна, только какая она я не знаю….

Возможно что на мой день рождение(27января) она приходила меня поздравить?
Или же предупредить?
Скорее же всего она хотела попращаться……..

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *