Вдохи

Произошла со мной недавно такая история. Я, кстати сказать, не пьющая, не курящая молодая мать двоих детей. Это я к тому, что показаться мне ничего не могло.

В тот вечер я, как обычно, уложила детей спать, а сама сидела у них в комнате и читала. Муж был в это время в соседней комнате и смотрел телевизор. В детской горел ночник, а рядом со мной лежал мой мобильный телефон.
И вот читаю я себе читаю, и вдруг в комнате раздаётся громкий усталый вздох. Я спокойно встала, подошла к детям — они спят. И вот пока я на них смотрела, раздался ещё один вздох, такой же усталый и громкий. Поняв, что это не дети, я вся похолодела и почему-то подумала (не знаю, почему), что это из соседней квартиры кто-то в розетку дует. Других объяснений я найти в тот момент не смогла. Когда вздох раздался опять, у меня затряслись коленки. И детей оставлять страшно, и понимаю, что срочно надо звать на подмогу мужа. А вздохи-то не прекращаются…

Пересилив страх за детей, побежала к мужу. Говорю:

— Нам кто-то в розетку дует.

Он на меня как на ненормальную смотрит:

— Ты понимаешь, что такого быть не может? Проводка внутри квартиры находится, а не между соседями.

— А кто же тогда в детской вздыхает?

Муж, видя моё состояние, идёт со мной в ту комнату. И в тот момент, когда мы заходим, раздаётся очередной вздох. Мы с ним подходим к детям, те спят. Муж, утверждавший минутой ранее, что розетка здесь ни при чем, прикладывается ухом к ней и слушает. Опять вздох — очень громкий, протяжный, усталый и до жуткий. Муж встаёт и говорит:

— Это не из розетки.

Мне чуть плохо не стало. А он начал искать источник этих звуков (как я завидую его мужскому самообладанию!). И ведь нашёл…

— Вика, это из твоего мобильника!

Я хватаю свой телефон, а он опять вздыхает. Это было уже чересчур. Я быстро отдала его мужу, он проверил всё, что можно — приложения все закрыты, Интернет отключен, связи телефонной ни с кем нет. А телефон продолжает вздыхать. Муж отключил мобильник, и всё прекратилось. Я ему сказала:

— Унеси телефон на кухню. Если я услышу что-то из выключенного мобильника, у меня просто не выдержат нервы!

После этого я весь Интернет перерыла, искала похожие случаи, но ни одного не нашла. Что это было, не знаю. Но телефон теперь ночью держу выключенным. Мало ли что…

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *