Они реальные

Начну с того, что, сколько себя помню, всегда "знала" больше, чем все остальные.

Шорохи, шаги, ощущения.

Но особенно часто у меня бывают сны, которым, кроме ярлыка "настоящий", я ничего более предписать не могу. В полную силу они вошли в мою жизнь со смертью моей бабушки по отцовской линии, которую я почитала (и почитаю) за вторую мать, т.к. до 10 лет меня воспитывала в основном она. Она умерла, когда мне было 11 или 12 – честно говоря, не помню, т.к. для меня это был настолько дикий шок, что некоторые моменты тех дней моя психика напрочь стерла из памяти. В январе я видела бабушку живой последний раз. Когда она уходила, в голове промелькнуло слово "прощай". Уже тогда я знала, что больше ее не увижу, но гнала от себя эти мысли. Я помню февральский день в школе, когда ко мне подошла подружка и спросила: "Когда похороны?" Я очень удивилась такому вопросу, так как никто в семье не умер. С полным волнения сердцем и уже знавшей ответ головой я пришла домой, где родители сообщили мне эту новость (они не говорили до последнего, не могли найти слова). Далее были отпевание (на котором у меня настолько коптила свеча, что я сильно закашлялась и ушла оттуда), похороны. А потом пошли сны. Со стабильностью раз в полгода-год. Перед сложными этапами моей жизни мне всегда снится она, такая же добрая ко мне, как всегда, полная любви и понимания.

Эта вся предыстория к последнему моему сну про нее, после которого уже не задумываешься над вопросом "есть ли жизнь после смерти?".

Я уже жила отдельно от родителей. В квартире была одна. Снится мне бабушка, только почему-то моложе лет на двадцать (она умерла в 74, т.е. видеть молодой я ее не могла), сажает цветы в палисаднике, улыбается. Я ей говорю: "Ба, давай помогу", и начинаю сажать эти цветы. В этот момент я погружаюсь в "сон во сне". Т.е. мне снится уже другой сон, и я понимаю, что предыдущий был сном (сложно объяснить). Снится мне она же, только уже седая, подходит к моей кровати, где я сплю, садится и гладит меня по голове. Еще раз погружение – "сон во сне". Как будто бы, что было до – снилось. Я "просыпаюсь" (а на самом деле все еще сплю), спрашиваю: "Что ты тут делаешь?" На мое удивление бабушка достает мобильный телефон, печатает смс и показывает мне: "Я всегда буду рядом с тобой". Я удивляюсь и говорю: "Ну ничего себе, ты и телефоном пользоваться научилась?" Ответ: "Да, перехожу на новый уровень". Это был не совсем сон уже. Я слышала, как тикают часы на тумбочке, как я громко дышу, но в это время я не могла открыть глаза и пошевелиться. Проснулась в холодном поту, но быстро успокоилась, поняв, что она всегда меня защитит.

Прошло два года, не снится. Значит, действительно новый "уровень", и, как она обещала, – теперь будет приходить только тогда, когда нужна будет помощь.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *