Остановка

Однажды приехав к подруге в пригородный поселок, задержалась у нее допоздна, утром нужно было рано вставать, ехать в универ, я засобиралась домой. Подруга начала уговаривать остаться ночевать у нее, я отказывалась, тогда она сказала, я тебя проводить не смогу, т.к. дети маленькие одни дома. Я ответила: “Фигня, тут до остановки идти не долго”. Она вдруг как-то напряглась и говорит, что бы я не со старой остановке уезжала, а прошла квартал и уехала с другой остановки, типа с этой какая-то чертовщина творится. Когда старые остановки сносили, до нее дошли, но снести так и не смогли, то экскаватор сломался, то рабочий сломал ногу, в общем много чего было, в итоге ее так и оставили. Я посмеялась над ней, но обещала прогуляться до следующей.
Выйдя на улицу, я сразу замерзла, ноябрь все же… И решила дождаться автобуса на старой остановке. Дойдя до нее, стало еще холодней, хлипкие фанерные стенки не защищали от ветра, фонарь над остановкой не горел, но жутко скрипел от ветра…
Так я простояла минут 5… Тут ко мне подошла девушка, я обратила внимание на ее одежду, она была какой-то очень уж старомодной. Сама девушка была очень красива: высокая, с длинными волосами, с нежными чертами лица, на ней совсем не было косметики. Мы разговорились, она сказала что ее зовут Ксения, она ждет своего парня, они договорились встретится здесь, но он видимо запаздывает. Мы довольно долго проговорили, с ней было очень интересно, и я совсем забыла про холод, и ветер. Казалось прошло несколько часов. Она взглянула на часы, вздохнула и сказала: “Он видимо не приедет, забыл”, тут же подъехал автобус, она попрощалась и пошла к нему, двери открылись она вошла… Я опомнилась, тоже рванула, т.к. все автобусы едут мимо моего дома. Но она остановила меня и сказала: “Это мой автобус, твой следующий, он скоро подъедет…” В ее глазах было столько грусти, у меня прям сердце сжалось… Двери автобуса закрылись, он уехал… Как и сказала Ксения, мой автобус подъехал спустя минуту. Сидя в автобусе, я вспоминала это странную встречу, что-то было не так, но что именно, я не могла понять…
Уже придя домой, я все осознала, у меня прям все похолодело… Старый наряд девушки,странный автобус, а ведь он был очень старый, сейчас таких нет, автобус подъехал совершенно бесшумно… Я схватила телефон, стала набирать номер подруги, и обалдела: со времени как я вышла от нее, и как я добралась до дома прошло 10 минут!!! Не может быть, мне казалось, прошло больше 2 часов!!!
Я дозвонилась до подруги, все ей рассказала…Она несколько минут молчала, а потом рассказала…
Много лет назад, молодая девушка ждала на остановке своего парня, он опоздал на 10 минут, она уехала, в пути автобус разбился, девушка погибла. С тех пор уже много лет девушка ждет любимого и не дождавшись уезжает…
Мало кто после встречи с ней остается жив.! Чаще всего люди просто замерзают и умирают на остановке, некоторые выбегают на дорогу под колеса машин, некоторые умирают спустя ровно 40 дней после встречи с ней…

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *