Дорога в небесах

После прочтения на этом сайте одной из историй про параллельные миры вспомнился случай…

Мы всей семьей, так уж повелось, часто ездим на авто в город нашего с мужем детства, родители там мои и его живут до сих пор. Каждый месяц стараемся их навещать. Горьковское шоссе вообще славится своими паранормальными историями (даже в каком-то документальном фильме упоминали, как дорогу смерти). Особенно не доезжая Владимира – есть там такой отрезок дороги, где аварии часто случаются.

Раннее утро… Муж за рулем, а я всегда смотрю в лобовое стекло, хотя сижу с ребенком сзади (сама водитель – мужа контролирую, любит разогнаться). Лето, небо ясное-ясное, солнце встает.

Обращаю внимание, что в небе как дымка из облаков вырисовываться стала, едем, такое ощущение, что в небе трасса из облаков (не знаю, как объяснить), как легкая белая дымка, и наша реальная дорога как будто соединяется с той, облачной. Как будто наша дорога (если бы мы смотрели в обратную сторону) была веткой большой облачной трассы, там такое ощущение было, что что-то движется; нет, машин мы не видели, но трассу или дорогу с развязками – прямо реально все вырисовывалось. Мы остановились даже. Вышли посмотреть. Но, пока мы ехали, и я и мой скептик и спорщик муж видели все это, поражались, возгласы у него были удивленные. Но как только мы вышли из машины, облака и дорога… нет, не исчезли, но стали размытыми, нечеткими, и связь-соединение нашей дороги и той пропала. Как то все расплылось, очертания все пропали. Короче, дымка вытянутой формы из облаков, и все тебе. Поехали дальше, муж молчит… И я молчу… Дите как спало, так и спит в кресле. В себя приходим, под впечатлением прямо. Муж говорит: "Может, это для нас путь на небеса открылся, а мы остановились…" Вот тебе и да, думаю. Может, и правда нам суждено было разбиться, трясло после его слов полдороги, заставляла ехать 80 км/ч и не больше…

По приезду родным рассказывали, все удивлялись. Жена моего двоюродного брата Ивана сказала: "Вы только ехать по той дороге не думайте. Мы вас не отпускаем. Дорога у них в небесах!"

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *