Мой первый опыт со сверхъестественным

Мы с моим другом Кеном обожаем видеоигры. Однажды за одной из таких игр случилось нечто, перевернувшее наше мировосприятие.
Игра, судя по названию, была иностранного производства "Saball bloodthirsty". Мы откопали ее на каком-то заброшенном сайте, но скачалась довольно быстро. Я установил ее на свой компьютер и запустил. Появился черный экран.

-Так, и что дальше? – спросил я.
-Подожди, может грузит долго, у тебя ведь комп доисторический, как гавно мамонта, – сказал Кен, кусая губы, чтобы не заржать от своей тупой шутки.
-Очень смешно, а знаешь, что было бы еще смешнее, если бы ты заткнулся, – ответил я.
Наконец на экране появилась жирная кровавая надпись "Saball bloodthirsty" и смех, больше похожий на шакалий вой. Громкость стояла на полную, поэтому этот внезапный смех из колонок буквально нас пришиб.
-Сука! – вскричал Кен, крутя колесик регулятора громкости.
-Да ты не в ту сторону крутишь, мудила! – завопил я, как полоумный, отталкивая Кена и настраивая звук на человеческий лад.
-Бляяя, я уж думал ща в штаны наложу, – нервно засмеялся Кен. – Игруха-то походу жуткая будет.
Появилось странное меню: какие-то цепи и крюки, свисающие с невидимого потолка и надпись – единственная надпись "Kill yourself". Я кликнул курсором на надпись и снова черный экран.
-Блять, да что это за игра такая? – возмутился я.
-Нормальная, признайся, что зассал играть?
Не успел я ответить на вопрос Кена, когда на экране появилось два человечка. Над головой у каждого маячило имя: Кен и Ланс.
-Бляя, да это-ж мы! – воскликнул Кен.
-Да ну, и как ты догадался? – подколол его я, однако тоже был не менее ошарашен, чем он.
-Как игра узнала про наши клички?!
-Не нравится мне это. Может выйдем?
Я нажал на "Esc" и на экране замерцала фраза: "Play or die… play or die… play or die"
-Че это значит? – спросил Кен, который в английском языке был не в зуб ногой.
Я тяжело сглотнул, не отводя взгляда от надписи:
-Это значит играй или умирай.
-Че?
-Мы же можем и не играть, – сказал я, скорее обращаясь к Кену, но комп каким-то сверхъестественным образом решил, что спрашивают его и ответил: "No".
Я вскрикнул, Кен конкретно залип.
-Ну на хуй эту хуйню! Твой комп окончательно поехал, чувак! Я ухожу! – закричал Кен.
-Ты не можешь бросить меня одного, сука!
-Это почему же?
-Ты предложил установить эту игру, это из-за тебя мой комп ожил! И потом, ты будешь предателем, если оставишь меня одного.
Кажется мои слова подействовали на него и… он ушел. Вот, сука! Он ушел, а еще друг называется. Когда я закрыл за ним дверь и вернулся в свою комнату на экране появилось целое предложение и теперь звучало оно на корявом русском: "Кен pokinul zonu. Кен die. 10 минут, if Кен не вернется – die die die die die…"
-Твою мать! – возопил я в ужасе. Открыв входную дверь, я стал орать, как резаный, оглашая своим криком весь подъезд. – Кен, мать твою, вернись, сука! Вернись или сдохнешь, идиот! Ты должен вернуться! Вернись!
Мой крик нарушил старушечий голос, донесшийся со второго этажа:
-Да заткнись ты уже, наркоман ебаный! Твой друг давно ушел!
-Сама заткнись, ведьма, я не к тебе обращаюсь! Сейчас, как спущусь!
-Спускайся, педик! Я тебе свою клюшку в твою обдолбаную жопу засуну! Давай, спускайся, а если не заткнешься – ментов вызову, мудила сраный!
-Ладно-ладно, – крикнул я закрывая дверь. Вот эта бабка.
Зараза, че делать-то теперь? Неужели Кен умрет?
И тут раздался звонок в дверь, отчего я подпрыгнул. Опять эта бабка, черт бы ее побрал! Я осторожно открыл дверь – на лестничной площадке стоял Кен.
Он переступил порог и также молчаливо проследовал в мою комнату.
-И что же заставило тебя вернуться? – спросил я.
-Ну, ты же мой друг, чувак, я не мог бросить тебя одного.
-Хорош гнать, за жопу свою сраную перепугался!
-Давай уже покончим с этим дерьмом, а потом будем выяснять отношения.
Когда я нажал пробел игра началась. Два наших персонажа стояли в какой-то очень знакомой спальной комнате. Обстановка и стильный изысканный интерьер походил в точности, как у нашего одноклассника Ромы, у которого я бывал в гостях пару раз. Рома у нас богатенький папенькин сыночек и поэтому получает все, что заблагорассудиться. Но ведь такое просто невозможно. Как мой компьютер мог выяснить, где живет этот гребанный аристократ и в точности скопировать его комнату вплоть до мельчайших деталей, при этом графику и качество подделать под игровую?
-Да что за херь здесь творится? – вырвался у меня недоуменный возглас. Наши персонажи стояли по бокам кровати, на которой кто-то лежал укрытый под одеялом и тихо сопел. У меня почему-то не было никаких сомнений, что этот "кто-то" и есть богатенький Рома, но боже, как? Как?! Мой мозг закипал от невероятного по своему существу открытия.
-И что нам нужно делать? – спросил Кен, нажимая на все клавиши, в попытках управлять своим персонажем. Наконец, он нажал на одну из кнопок и мини Кен вытащил из-за спины огромный разделочный нож, показательно сверкнувший на экране монитора.
-Что ты сделал? – взволновано обратился я к нему.
-Не знаю, – едва живым голосом произнес Кен. – Что за…
Персонаж Кена замахнулся ножом и с периодичной последовательностью принялся втыкать его в спящего Рому. Острие ножа вонзалось в живот по самую рукоять. Из под одеяла стала сочиться густая красная кровь, пропитывающая простыню и безмолвно стекающая с кровати на пол. Кровь заливала паркет. А Кен в это время неугомонно кромсал тело, с нарастающей быстротой погружая клинок все глубже и глубже, пока не проткнул им матрас. Из динамиков доносился мучительный крик, который нас так напугал, что я предпринял попытку выключить колонки. Однако это не сработало. Истошный вопль заполнил все наше нутро. Мы были в ступоре и не пытались, как-то предотвратить убийство.
-Ты убил Рому, – выдавил я из себя одну фразу. Расширенные глаза Кена глядели на заплывший кровью экран и надпись: "blood lust! You win!"
-Нет. Я не мог убить его. Конечно, он мне не нравился своим хвастовством и отношением к другим людям, и вообще я считал его по жизни полным гавном, но чтобы убить – нет. Это же игра! Всего лишь игра. С ним все в порядке, – продолжал убеждать себя Кен, а затем вдруг не выдержал, опрокинул стул на пол и начал дико кричать: -Блять! Сука!! Блять!!!
Наконец, когда он успокоился и сел, заговорил я:
-Нужно что-то с этим делать, чувак.
-А что тут сделаешь?
-Да хотя бы сказать кому-нибудь, мы же не можем оставить это в секрете.
-Давай сломаем к черту этот комп.
-Нет, не вариант, также, как и не выполнять поручения этой садисткой игры.
-Это почему же нельзя? Нахуй твой компьютер, купишь себе новый!
-Я не из-за этого переживаю. Когда ты ушел оно было готово убить тебя, если бы ты не вернулся, но есть ли у нас гарантия, что подобная херь не произойдет, если мы уничтожим комп. Что если таким образом мы обречем себя на верную смерть?
-Что ты предлагаешь? – спросил Кен.
-Подождать до завтра и если выясниться, что с Ромой все в порядке, мы сломаем этот чертов комп, идет?
-Ладно.
Экран монитора тускло мерцал. Оказывается игра вышла в главное меню. С черного потолка свисали кровавые железные цепи, но о выходе из игры не было и речи.

***

В школе Рома так и не появился. Мы ждали, верили, надеялись, а потом, в конце шестого урока пришел сам директор, и тогда я понял – дело дрянь. Рома умер именно так, как был убит в игре его персонаж. Директор не стал подробно расписывать нам его ужасную смерть, только сообщил, когда будут похороны, о том какая это потеря для нашей школы, о том, что скорбит вместе со всеми и прочее дерьмо, а потом ушел. Наверное домой, чтобы заказать пиццу – жирный ублюдок! Но больше всех страдали мы: я и Кен, которые каким-то мистическим образом являлись убийцами Ромы. Да, мы убийцы, как бы тяжело не было это осознавать, боже, это чертовски тяжело, даже думать об этом невыносимо.
Неконтролируемая дрожь охватила Кена.
-Возьми себя в руки, – жестко скомандовал я.
-Тебе легко говорить, это не ты нажал на кнопку, можно сказать спустил курок. Это сделал я – я убил его. Я убийца, – прошептал Кен побледнев.
После уроков мы вернулись ко мне домой, чтобы обсудить дальнейший план действий, хотя, блять, какой нахуй план, когда такой хуй навис над нами гигантский, и теперь он здесь главный, он говорит и приказывает нам, что делать, а если мы это не сделаем – сдохнем, как крысы! Мы даже сообщить об этом никому не можем, ведь какой больной шизофреник поверит в правдивость нашей истории, а если даже и поверит, не посадят ли нас за убийство в тюрягу? Я-то еще переживу, однако помнится вычитал в одной книге, что делают в тюрьме с такими, как мой друг Кен, и думаю ему бы это весьма не понравилось.
Мама, как всегда оказалась на работе, поэтому в квартире мы были одни. Друга все еще трясло, словно он заболел. Кен никак не мог поверить, что действительно убил Рому, и я его прекрасно понимаю. Хоть вина висела на нем, тем не менее, мне было также херово, как и ему.
В комнате по-прежнему работал компьютер. Меню на экране исчезло и снова началась игра. На этот раз наши персонажи находились в комнате, которую я не узнал.
-Что нам делать? – обратился ко мне Кен.
Я нажал на "Esc" в очередной попытке вырубить игру, но все повторилось сначала: "Play or die"
-Может на этот раз убивать не придется, – сказал я, однако мальчик лежащий на кровати и наши герои, окружившие его с двух сторон, полагали иначе. Он был одет в синюю пижаму, но никого из знакомых нам не напоминал.
-Значит так: ничего трогать мы не будем, клавиши не нажимай. Больше никто не умрет, – уверено произнес я.
Мы просидели так минут десять. Мини Ланс и мини Кен не сдвинулись с места, ожидая команд.
-Похоже мы обманули его! Мы это сделали! – облегчено воскликнул Кен. – Мы можем не трогать комп и пусть себе стоит сколько угодно.
После десятой отсчитанной нами минуты на экране загорелась надпись: "Play or die… kill him or die… kill him or kill yourself"
-Нет! – завопили мы хором. -Нет!
В правом верхнем углу появился таймер, ведущий отсчет от тридцати секунд.
-А это еще что? – нервно задал вопрос Кен. -Что будет через 30 секунд? Чувак?!
-Я не знаю! Нам нужно подумать, – сказал я, лихорадочно соображая, как поступить.
-Нет у нас времени! Нужно что-то делать, мне это совсем не нравится!
С одной стороны мы могли довериться случаю и дождаться, когда истечет срок времени, с другой стороны, не смотря на нашу горячую любознательность, ждать, когда нечто, что пару часов назад с нашей помощью жестоко расчленило невинного мальчишку было не то, что неразумно – полный идиотизм. Наш страх был сильнее совести, и мы принялись остервенело жать на все кнопки подряд, а секунды исчезали одна за другой.
Вот уже осталось всего пять, когда наши герои принялись за работу.
Игрок Кена и мой игрок, как по команде, достали из за пазухи электропилы, включили их и медленно стали опускать. Они разрезали кровать пополам, а вместе с ней и того мальчишку, чья синяя пижама превратилась в багровую вязкую тряпку, а тело потонуло в хлещущей фонтаном крови. Куски плоти разлетались во все стороны под душераздирающие визжания и крики. Я был сам не свой, когда это закончилось. Мне казалось, что я умер и попал в ад. В каком-то смысле так оно и было, и я не мог ничего с этим поделать.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *