Невеста

Эта история случилась со мной в 2000 году в городе Львове на Западной Украине. Шли мы с моим другом домой через лес. Было поздно, около 23 часов. Луна освещала нам путь. Мы должны были по тропинке выйти к хутору на опушке леса, а далее уже через поле располагался городской массив. До опушки оставалось всего около 50 метров, вдали уже виднелись огни девятиэтажек. Мы решили остановиться и отдохнуть, и тут где-то в глубине леса услышали громкое блеяние козы. Сначала не обратили на это внимания — местные жители держат на хуторе коз, коров, так что животных тут много. Спокойно стояли, разговаривали, и вдруг я заметил, как с улицы хутора в лес направилась невеста в свадебном платье.
Мы удивились: что делает молодая в такой час одна в древнем лесу? Стали наблюдать за ней, и тут у меня волосы встали дыбом: ноги женщины парили над землей в полуметре. Она вроде перебирала ногами, но перемещалась по воздуху намного быстрее, чем при обычном шаге. Заметив нас, она резко свернула и полетела прямо к нам, «перемахнув» через глубокий овраг.
Мы бросились бежать в ужасе. Я с испугу перепутал направления и рванул вместо дороги в лес, но приятель, к счастью, успел схватить меня за шиворот и закричал: «Не туда!». Мы убегали, не помня себя. Когда я в какой-то момент обернулся, женщина всё ещё летела за нами с вытянутыми черными руками, а лицо её было закрыто вуалью. Роста она была небольшого — чуть выше полутора метров.
Мы выскочили на трассу и через поле побежали к городским кварталам. Там оправились от шока и передохнули.
Через неделю мы решились пойти на то место днем и были очень удивлены: за дорогой у опушки стоял двухметровый забор с колючей проволокой, весь ржавый. Как мы прошли сквозь него в ту ночь, одному Богу известно.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *