Мой бывший дом

Решилась вам рассказать некоторые маленькие истории! Все происходило несколько лет назад, я не умею, увы, писать красиво, строго не судите! Извиняюсь и за ошибки! Моей сестре на тот момент было года 1,5-2, мне около шести лет. В то время мы жили в своем частном доме, в котором прошло мое детство, после мы переехали в другой город. Я с сестрой спала в одной комнате, кровати были друг против друга, когда мы засыпали, через какое-то время моя сестра начинала плакать, это было не всегда и не каждую ночь. Я, конечно, просыпалась, подскакивала к ней и спрашивала, что произошло и почему она плачет, она лишь указывала на какое-то определенное место в комнате и произносила: «Он там!», я ничего не видела. К этому моменту уже прибегали родители, включали везде свет, успокаивали сестру, и мы спокойно продолжали свой сон. На утро она рассказывала, что видела «черного дядю с крыльями» – с ее слов, он просто стоит рядом, но это лишь темный силуэт (не видно лица, нет каких-то злых глаз и т.д.). Но также бывало и появлялся «белый дядя в цветах», который летал над ней, его она, видимо, не боялась, т.к., когда описывала, не было явного страха. Мы не придавали этому особого значения, т.к. все продолжалось недолго!
Мои родители рассказывали мне, что какое-то не очень продолжительное время, я ровно в 00:00 вскакивала с кровати и с криком начинала бегать по дому, они даже заводили будильник на это время, чтобы потом словить меня, боялись, что могу выбежать на улицу. При этом на утро я вообще ничего не могла вспомнить! В памяти у меня остался лишь один момент, как я просыпаюсь среди ночи и мне жутко страшно, я хватаю одеяло и бегу на кухню, под стол, оттуда я вижу, как мимо стола что-то проплывает, чья-то фигура, до утра я проспала под столом! Что это было, я не знаю! Сейчас вспоминаю, кажется довольно забавным, но я не думаю, что это был сон или еще что-то, я видела ЭТО и меня ОНО пугало!
Мама рассказывала, что как-то она поругалась с папой, и он лег спать в другой комнате. Ночью она проснулась оттого, что ей не хватало воздуха, открыв глаза, она увидела полупрозрачное лицо перед собой, это был старик с бородой, она вскочила с кровати и побежала к папе, когда легла к нему, то увидела, как этот дедушка проплывал мимо комнаты! Она сказала, что он был в пальто и взгляд у него был злым.
Я знаю, что дом до нашего заселения не был жилым, что в нем был пожар, но никто там не погиб. Потом его выкупили мои родители, сделали ремонт и прожили мы в нем ровно 10 лет, следующие хозяева прожили в нем столько же и продали, сейчас там новые жильцы!
Мне часто снится, что мы в нем снова живем, для меня он был каким-то особенным, родным, да и сейчас таким остается!

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *