Случай на стройке

Работаю я строителем — не сказать, чтобы в крупной компании, но и не в маленькой. По специальности я монтажник высшей категории. Осенью наш шеф взял объект под строительство на окраине города. Это должен был быть продовольственный магазин. Пригнали технику, привезли инструменты и материал — началась стройка. Шеф распределил, кто и когда будет работать. Мне выпало работать ночью. Я обрадовался, так как люблю работать ночью.
После того, как сделали все наземные работы, начались монтажные — стали возводить здание. Привезли кран — он начал подавать плиты.
Как сейчас помню, было это в четверг. На строительной площадке появился незнакомый нам человек, и я решил подойти к нему и спросить, что он тут делает. Как раз в это время кран стал подавать плиту. Когда плита начала приближаться к человеку, я ему закричал, чтобы он отошел. Он повернулся и посмотрел на меня. Я увидел его лицо, и мне стало плохо. Вы не поверите — я увидел самого себя!
Я ему начал махать руками, а в ответ он делал то же самое. Тут я услышал скрежет троса — он начал рваться. Через несколько секунд трос окончательно порвался, и плита полетела прямо на этого человека. Я зажмурился и услышал, как плита упала на землю.
Конечно, я ринулся вместе со строителями к этому месту. Когда мы подошли, я рассказал, что под обломками плиты находится человек, которого накрыло плитой. Остальные же заявили, что они работали возле этого места и никого не видели. Мы начали раскидывать обломки плиты. К моему большому удивлению, никого под плитой не нашли. На меня все посмотрели, как на сумасшедшего, и сказали, что мне пора отдохнуть. Я в подавленном настроении пошёл домой и по пути всё размышлял — что же это было, что всё это значит?

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *