Ночной художник

Произошло это года полтора назад. Я живу в городе, недалеко от нашего дома, есть небольшое старое кладбище. Не смотря на то, что оно старое, захоронения там все равно проводят. Мы с друзьями периодически любим гулять по таким местам. Скажем так, всем нам уже за двадцать было, люди взрослые и сознательные. Тогда даже в газетах писали о том, что на этом кладбище за две недели было разрыто две могилы, и рыли только свежие.
Самое интересное, что ничего из гробов не воровали, не смотря даже на то, что они были вскрыты. На месте преступления никаких улик. Дежурили наряды милиции первое время, нас даже один раз в участок забрали (штраф заплатили огромный, чтобы еще на работу не сообщали), да и знакомый помог.
Через полгода кто-то опять начал разрывать могилы. И все то же, и все так же. Через пару недель после одного из таких случаев, умерла сестра моего очень близкого друга. Мне было очень ее жаль, она попала в кошмарное ДПТ. Еще больше мне, конечно же, было жаль друга и его родителей, ведь это такая страшная утрата. Самое страшное, что до ее дня рождения оставалось полторы недели. Ее брат обещал, что нарисует ее портрет в полный рост (в качестве подарка). Но он даже не успел начать.
К моему огромнейшему удивлению, ее похоронили на том самом странном кладбище. Я был просто в шоке от решения его родителей, да и его самого. Мы, конечно, с ребятами и родственниками помогли, чем смогли. После похорон, на следующий день, ближе к ночи, мы собрались вместе, чтобы выпить за эту девочку. Набрали номер друга, но он не брал трубку. Мы зашли к нему домой. Родители сказали, что он пошел пить в бар.
Бар, в который он пошел, был не далеко от кладбища. Я даже не удивился, почему он именно там.
Когда мы зашли в бар, его не там было. Большинство друзей осталось там, заказав выпивку, а я, взял друга под руку и попросил сходить его со мной на кладбище. Я почему-то был на 100% уверен, что он пошел пьяным в стельку на могилу своей сестры.
Мы зашли на кладбище, прошли вглубь, приближаясь к нужному месту. Шли мы тихо, чтобы нас опять не арестовали. Примерно там, где должна была находиться могила той девушки, я увидел свет. Мы стали идти еще тише и медленно приближались к свету. Свет действительно шел от ее могилы. И когда мы вышли из-за зарослей, я был просто в шоке. Глаза отказывались верить в увиденное.
Могила девушки была разрыта, гроб взломан, а ее тело сидит на стуле рядом с разрытой ямой. Но самое ужасное, что спиной к нам сидел ее брат. Перед ним стоял ватман, и мазок за мазком он рисовал обещанный ей портрет.
Он повернулся к нам и сказал: «Дайте мне время до рассвета, пожалуйста, и я сам сдамся милиции».
В суде он нес полный бред о том, что настоящее выражение лица человека, бывает только после того, как он умирает. И все те разрытые могилы была его работа. В качестве доказательств были предоставлены портреты покойников, чьи могилы он разрывал.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *