Квартира №39.

Приветствую вас дорогие читатели.
Простите, точную дату этого события не помню, но однозначно могу сказать, что это были летние каникулы, примерно 2002 года, так как я к тому времени закончил второй класс.
В 8 лет как и у всех здоровых детей у меня было много энергии и каждый день я гулял с друзьями, в общем как подобает ребенку на каникулах. Был очередной жаркий солнечный будний день и мы с друзьями как всегда решили погулять. Нас было трое -Димка, Пашка и Я.
Димка и Пашка жили от меня неподалеку. Обычно мы гуляли в моем дворе либо куда-то ходили, я любил все, что касается мистики и конечно же подсадил на это своих друзей,нашей мечтой было увидеть фантома (призрака, приведение), поэтому мы ходили постоянно по заброшенным строениям,домам и наши труды часто были не напрасны и порой щедро вознаграждены новыми мистическими историями).
Сейчас же мы решили подняться на 5-ый этаж 3-его подъезда, чтобы пускать оттуда бумажные самолетики. На пятом этаже третьего подъезда ни разу небыли и вот мы поднялись туда, наш взор упал на дверь номер которой был 39,я отчетливо помню, что это была квартира №39:”Почему она нас так привлекла?”- подумаете вы, я вам скажу, она была вся изодрана, изрезана, как будто кто-то ногтями её царапал, эти царапины были глубокими и ужасными. Нам стало как-то не по себе, мурашки пробежали по всему телу от макушки до пяток, повеяло каким-то холодом и нас как будто потянуло к этой двери, было такое ощущение, что с этим дуновением холодного воздуха в нашу сторону прилетел какой-то дурман, мы шли к этой двери как завороженные, мы ничего не могли поделать с собой, интерес и что-то еще были сильнее страха и мы шли. Когда подошли к двери мы услышали странные звуки они звучали из квартиры, неизвестность овладела мною и я решил заглянуть в замочную скважину. Я знаю расположение квартир и расположение комнат в них, это была однушка получалось так,что когда я смотрел в замочную скважину мне открывалась вся квартира, справа была комната а слева кухня, из-за того что я смотрел в скважину я хорошо видел кухню, а комнату только небольшую часть. Вернусь к главному. Как только я заглянул туда, взор моего правого глаза пал на кухню (в квартире стоял полный мрак, я чувствовал как по роговице моего глаза стелиться безумно холодный ковер поступающего из замочной скважины воздуха, прям как зимой и это в самом разгаре солнечного дня) я едва разглядел то что там было и тех кто там был, а там была бабка, она сидела на стуле ,и дед,(дед который был до боли мне знаком,он постоянно гулял у нас во дворе,от него всегда веяло каким-то страхом,с ним никто и никогда не общался) он же ходил кругами из кухни в комнату и наоборот, что-то бормотал,
громко стучал зубами, его выражение лица было не таким какое я знаю,оно напоминало безумца, психопата забежавшего из псих-больницы,не трудно было догадаться,что
те звуки которые мы слышали, их издавал дед. Бабка тем временем просто сидела и смотрела в одну точку, не знаю куда,так как я видел её в профиль. После примерно одной минуты моего наблюдения за всем этим делом мне стало страшно, после того момента, как старик посмотрел на меня, (у него были кроваво-красные глаза), до этого страха я не ощущал и это было как-то странно, а сейчас меня как бы накрыли одеялом жуткого страха и паники. Мне показалось,что я на секунду попал в астрал очнулся от того что смотрю в замочную скважину и вижу не старика и бабку, даже вовсе не квартиру, а лестничную площадку на которой я стоял секунду назад. “Что случилась, как это возможно, как я оказался по ту сторону двери?”Сам не помню. И в тот момент испытал внезапный страх,меня парализовало, я услышал как сзади меня дед издает эти ужасные и мерзкие звуки (это было похоже на клацание зубов и рычание из глубины его мерзкой души, не знаю почему я в тот момент решил, что у него мерзкая душа но я точно чувствовал, что он омерзительный тип и у него очень много грехов), вдруг я ощутил его дыхание и звук стучащих зубов и скрежет друг оп друга возле своего правого уха, мое подсознание говорило мне:”Беги глупец!!!”, я не мог пошевелиться, не мог пошевелить даже пальцем, но всё же собрался с мыслями ( я верующий человек и поэтому читал молитвы про себя,так как не мог даже пошевелить губами) и попытался открыть дверь не оборачиваясь назад, она не поддавалась мне, я начал звать на помощь и в этот момент дед схватил меня за ногу и с нечеловеческой силой швырнул на кухню, боль мгновенно пронзила меня,особенно сильная боль была в районе затылка,видимо я им сильно ударился о батарею,горячая струйка крови пробежала по моему позвоночнику от затылка до поясницы, в глазах помутнело,последнее что увидел,это как старик шел в мою сторону,а после я потерял сознание.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *