«Охотник за душами»

В свои девятнадцать я думала, что смысл жизни это найти себя. Да именно себя. Складывалось ощущение, что меня куда-то зовут, я могла резко подскочить или неожиданно для себя испытать страх, боль, начать нервничать без причины. Меня что-то влекло к себе, если вспомнить только эти странные реалистичные сны. Ощущение непонимания и неопределенности было у меня столько, сколько я помню себя вообще. А помню я не особо много, будто кто-то удалил из моей головы ненужные воспоминания. Лет до четырнадцати помню все обрывками…. В детстве я много раз тонула, были случаи, когда неожиданно могла начать задыхаться. А что стоит только не дотягивающая до физической, но не менее ощутимая боль в груди. Будто все существо твое плачет и ноет, хотя и поводов то нет.
Случилось это глухой ночью. Обычно, по ночам я не сплю, а сплю днем, но тот день выдался особенно сложным, и я уснула под вечер. Частенько мне снятся довольно реалистичные сны, в них я могу умирать несколько раз подряд: в основном я падаю с высотных зданий. Либо могу во сне увидеть чью-то смерть и пережить это, так как-бы я переживала в реальной жизни.
В ту ночь мне тоже приснился сон…. Во сне я находилась в огромном деревянном доме, в котором было множество спиральных лестниц. На стенах висели различные картины и портреты людей. Сначала я просто бродила по темному дому, где кое-где только висели керосиновые лампы. Я разглядывала людей на портретах: все они были не похожи на родственников, но что-то все в них было общее. В основном все женщины с римскими чертами лица и темными глазами. Огромными , темными ,манящими, но безумно грустными глазами. Так похожими на мои….
За спиной я услышала шепот на странном языке и тихий смех. Резко в спину мне повеяло холодом. Я медленно обернулась и увидела его…. Внешне похожего на джина, но лицо…. Раздутое и синее с красными прожилками. Глаза страшные, словно сама пустота смотрит тебе в душу, вместо рта кривая ухмыляющаяся прорезь. Он что-то тихо шептал на своем языке, я не понимала его, но испытывала животный страх, тело охватил ступор, и я смотрела в его глаза, погружаюсь в пустоту…
Но внезапно проснулся инстинкт самосохранения, и я кинулась вниз по закрученной лестнице, тусклые лампы отбрасывали причудливые пугающие тени, я падала, спотыкаясь, и подрывалась вновь. За одной бесконечной лестницей последовала другая, ноги налились свинцом, в ушах звон и жуткий смех. Наконец я выскочила из жуткого дома на улицу, но там оказалось еще страшнее. Голые искаженные деревья тянули ко мне скрюченные ветви-руки, в небе натужно кричали вороны.
Мне осталось всего несколько метров до огромного уплетенного плющом забора, когда мне просто свернуло ноги в обратную сторону. Немыслимая боль охватила меня, мое лицо перекосило, а рот раскрылся в немом отчаянном крике. Но осознание неизбежной смерти содвигала меня на переломанных ногах медленно двигаться вперед, тогда мне казалось, что за этим забором освобождение от всего этого кошмара. Глаза застилали жгучие слезы. Со всех сторон на меня накинулись жуткие существа, мерзкая смесь крыс и летучих мышей. Я пыталась защититься руками и несколько из них вцепились мне в локти острыми клыками…. По рукам потекла горячая алая кровь. Шепот за спиной стал звучать уже у самого уха. Сердце стало отсчитывать гулкими ударами последние секунды….
Я из всех сил стала пытаться открыть глаза, но неожиданно для самой себя распахнула их и…. увидела все то же самое…. Тоже существо перекошенным ртом шептало мне –
-Теперь ты моя…. моя….навсегда моя….
И в тоже мгновение ко мне пришло осознание того, что необходимо прочитать молитву и не задумываясь я начала сначала беззвучно, но с каждым словом набирая обороты читать «Отче Наш». Видение стало пропадать, а очертание комнаты перестали напоминать тот мир, в котором я оказалась….
Я не подскочила сразу включать свет, а лежала, подняв локти вверх, как и во сне. Их безумно жгло, по щекам текли жгучие слезы, а я продолжала читать молитву. Не знаю, сколько времени прошло, когда я встала и включила свет. У меня не было даже и мысли, что это был сон…. Страх внутри говорил о том, что все это было не случайным видением….
И вот случилось так, что я наткнулась в интернете на статью, о том, что зловредные духи могут вселиться в человеческую душу, затем, чтобы выпить её.
И я чувствую, что он внутри меня…. Он там…. Просто ждет момента, когда я ослабну или просто не выдержу и сдамся сама.
А ночами я вижу ужасные сны…. Все самое страшное, что может случиться в моей жизни. И находясь в состоянии пробуждения, краем сознания я слышу тихий шепот и ужасающий смех…
-Ты….моя… моя…. Моя….
Будьте осторожнее, он может прийти и за Вами.
Автор: Аннабель Штерн.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *