Квартира с секретом

После развода с мужем я сняла однокомнатную квартиру-студию. Когда я перевозила в нее вещи, в глаза бросились какие-то знаки — треугольные на потолке, круглые на полу. Не придав этому значения, я ободрала их и выбросила.
Ночами в той квартире я слышала разные звуки и шорохи. Все до поры до времени списывала на нервное потрясение того периода. Но однажды ночью меня разбудил звук разбивающегося стекла. Я обошла все окна — ничего. Войдя в ванную, я увидела на полу разбитое вдребезги зеркало, но при этом и саморез, и рамка были целыми…
Следующий эпизод не заставил ждать. Днём мне позвонили из фирмы, располагающейся под моей квартирой, и сказали, что я их топлю. Когда я прибежала домой с работы, то обнаружила, что кран на кухне открыт на полную мощь, и вода уже текла из кухни в зал и прихожую. При этом в квартире стоял очень тяжелый запах, и я не могла понять, откуда он взялся. Закрыв кран и убравшись в кухне, я перешла в зал и начала ребром щетки сгонять воду с ковра на полу. Запах в этом месте был намного сильнее. Я откинула ковер от плинтуса и увидела там большое темное-красное (почти коричневое) пятно — источник того самого отвратительного запаха. Весь пол под ковром был в растекшихся белых разводах от мела.
Пару недель я, истая атеистка, спала со светом. Потом потихоньку опять вернулась в русло. Когда приходили друзья, я рассказывала им о происшествиях в квартире. Впрочем, наверняка они относились к этому, как к плоду фантазии одинокой, пережившей нервное потрясение барышни.
Последний необъяснимый случай произошёл ночью. В квартире тогда ночевал мой недавно появившийся молодой человек. Проснувшись, я услышала шорох в мусорном ведре, стоявшем около холодильника. Звук был резкий, так как на самом верху лежал плотный целлофан. Мышей у меня не было, а для таракана шорох был слишком громким — существо явно было достаточно большого размера. Я разбудила парня. Он прислушался, потом бегом бросился к ведру, на ходу включив свет… В ведре никого не было, хотя за считанные мгновения существо явно не могло убежать далеко. Чисто, пусто и тихо…
На следующий день мы занялись поиском новой квартиры. Вскоре мы уехали из «квартиры с секретом».

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *