Ночь в автопарке

Я поссорился с родителями, хлопнул дверью и решил переночевать где-нибудь вне дома. И тут вспомнил про свой любимый автопарк и уютную раздевалку. Когда добрался до парка было уже темно. Час ушёл на то, что-бы уговорить знакомую бабулю-дежурную пустить меня в раздевалку(ночью там находится запрещено и она заперта), в общем бабка сдалась и открыла дверь. Пустила она меня при условии, что я буду до утра сидеть тихо и свет не включать.

Пробрался я в темноте, на ощупь в свой уголок завалился на скамейки и уснул. Засыпая слышал как бабка запирает дверь… Посреди ночи проснулся, как от толчка. Четко слышу звук. Звук такой, как будто кто-то шлёпает голыми, мокрыми ногами по плиткам пола. Потом что-то звякнуло… Спросонья думаю – работяга из душа вышел, шкафчик открыл, переодеваться будет. Только почему так темно, свет не горит…И тут у меня волосы встали дыбом! Я внезапно осознал, что сейчас глубокая ночь и тут кроме меня некого быть не может. Опять звук шагов…шлёп шлёп…кто-то явно бродил в проходах между шкафчиками. По началу я пытался себя убедить, что дежурная ещё одного переночевать впустила но почему этот кто-то бродит в темноте, да ещё и босиком? Звук шагов начал приближаться и тут я не выдержал и заорал – "Эй , кто там ходит!" Всё стихло. Несколько минут я сидел на скамейке и прислушивался. Снова звук…только на этот раз не бодрое шлёпанье а тихие шаги, будто этот кто-то крадется. Темно, не видно ничего и в этой темноте явно кто-то или что-то двигается! Вот звякнула металлическая дверь шкафчика…уже совсем рядом…меня от этого кого-то отделяет только ряд шкафов. И тут я от страха решился! Чем сидеть в темноте и ждать когда тебя за горло схватят лучше попытаться пробиться к двери, там рядом на стене выключатель врублю свет и посмотрю кто тут шутки шутит. Накинул куртку, глубоко вздохнул, закрыл глаза и рванул! С закрытыми глазами, ударяясь о бесчисленное количество шкафов я преодолел 50 метров, что отделяли меня от двери. Рукой нащупал на стене вожделенный выключатель и нажал его! СВЕТ НЕ ЗАГОРЕЛСЯ! В этот момент чуть от страха не обделался… И тут снова началось. В дальнем углу раздевалки, откуда я только-что сбежал, что-то громко лязгнуло и послышались знакомые шаги…кто-то уверенно шлёпал голыми ногами по плитке. Этот кто-то шлёпал ПРЯМО КО МНЕ…Опять лязгнуло уже ближе! Я стал колотить в дверь, и взывать – "ОТКРОЙТЕ, МНЕ ПЛОХО!". Шаги уже за спиной…Ломлюсь в дверь и кричу – "СПАСИТЕ!!!". Кто-то, до меня дотронулся! Я заорал и тут дверь открылась…

В общем бабку-дежурную, разбудили мои истошные вопли и она очень злая открыла дверь. Свет не горел по вполне материальной причине – бабка, не доверяя мне, со своего пульта обесточила раздевалку.

Да потом от работяг я услышал историю про одного человека который в конце 80х покончил жизнь самоубийством в этой самой раздевалке, повесился в душевой…

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *