Смертельная фотосессия

Это случилось летом 2002 года. Я и мои подруги — Виолетта, Катя и Софья — отправились на реку купаться. На пляже, кроме нас, были двое парней, но вскоре после нашего прибытия они уехали. Мы остались одни на пляже. Купались, веселились, брызгались, и тут у Виолетты возникла идея пофотографироваться в чём мать родила (у неё была с собой цифровая фото— и видеокамера, вещь достаточно редкая в те дни). Мы похихикали и согласились, ведь всё равно на реке никого, кроме нас, не было.
Первой решилась на съёмку Софья, потом Виолетта и Катя. У Кати, нашей задорницы, получились очень смешные фотографии. Мы втроём смеялись, разглядывая снимки, пока Катя одевалась в воде. Отсмеявшись, мы заметили, что она куда-то пропала. Мы сначала подумали, что она нырнула под воду, решив разыграть нас, но время шло, а её всё не было. Верхняя одежда Кати оставалась на берегу.
Вдруг Катя выплыла в середине реки, далеко от берега, захлебывающаяся и зовущая на помощь. Её явно что-то тащило на дно. Мы в ужасе увидели кровь в воде возле нашей подруги — руки у неё были ободраны и кровоточили. Мы с Виолеттой не умели хорошо плавать и впали в панику, а вот Софья решила помочь Кате — снова скинула с себя одежду и быстро поплыла к ней. Но к тому моменту, когда она добралась до середины реки, Кати уже не было видно…
Софья долго плавала в воде кругами в поисках Кати, но ничего не нашла. И вот, когда она уже собиралась вернуться на берег, мы с Виолеттой отчётливо увидели, как из-под воды вылезли чьи-то серые, раздутые руки и потащили Софью на дно. Мы с криками смотрели на то, как тонет наша подруга, но ничего не могли сделать…
Тела Кати и Софьи так и не были найдены. Полиция, несмотря на наш рассказ, решила, что это был просто несчастный случай — мол, девушки вышли на середину реки, где течение было сильное, и утонули.
Только потом, когда прошло время и мы с Виолеттой немного оправились от удара, моя мама рассказала нам, что несколько лет назад два подростка свалились вместе с машиной в реку на этом самом месте и утонули. И в моей голове всё как-то сразу стало на свои места: возможно, нашей роковой ошибкой стало решение купаться голышом в этом месте — ну, вы же знаете, кто такие эти мальчики-подростки…

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *