Девочка

Поздно вечером, муж и жена ехали по пустынной, горной дороге, наслаждаясь своим романтическим путешествием. Они едва повернули за крутой поворот, как из кустов, возле обочины дороги, выскочила маленькая девочка. Она плакала, выставив вперёд руки, она побежала прямо на машину супружеской пары. Муж был настолько потрясен ее внезапным появлением, что едва не наехал на неё. К счастью, он успел в последний момент свернуть. Взглянув в зеркало заднего вида, он увидел, как девочка скрылась в темноте. Девочка была очень маленькой, ей не могло быть больше 6, 7 лет.
Когда они успокоились, они стали обсуждать увиденное.
“Что здесь делает девочка, совершенно одна, после наступления темноты?”-удивился муж.
“Я не знаю”,- ответила его жена. “Мне стало страшно. Как ты думаешь, может она призрак?”
“Я так не думаю”,- сказал муж. “Она, казалось, была чем-то расстроена. Может быть, она потерялась, и в беде … ”
Только сейчас они заметили человека на дороге. Когда мужчина заметил их машину, он вытянул руку, пытаясь остановить их. Муж остановился на обочине дороги.
Этот человек тяжело дышал. “Вы не видели мою дочь?”- спросил он.
Он сказал, что взял дочь погулять с ним в горы, и они не заметили, как стемнело. Потом они потерялись в темноте, и теперь он пытается её найти.
Супруги сказали ему, что видели маленькую девочку, которая бежала по дороге несколько минут назад. Муж почувствовал себя виноватым, что не остановился и не помог ребёнку, поэтому он предложил мужчине подвести его до того места, гда они видели девочку.
“Нет, спасибо”,- ответил мужчина. “Вы не обязаны это делать”.
Когда они описали место, где видели его дочь, мужчина снова их поблагодарил и побежал вниз по дороге. Через неделю муж и жена смотрели телевизор. В новостях, репортер сообщил, что на горной дороге было найдено тело маленькой девочки, и полиция арестовала человека, подозреваемого в её убийстве. Посмотрев на экран, пара пришла в ужас. Это был тот самый человек, с которым они разговаривали в тот вечер. Он не был отцом девочки. Девочка пыталась сбежать от своего похитителя, и, не подозревая об этом, они помогли ему поймать ее.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *