Берегите волосы

Хочу рассказать вам историю которую мне рассказала моя соседка (не знаю где она её услышала). Промышлял у нас в городе один такой "ведьмак", подкарауливал девчонок с ножом, ну и устраивал им стрижки бесплатно. Только ему волосы вовсе не для магических целей нужны были – зарабатывал так. Объявления-то "принимаем волосы дорого" на каждом столбе висят, вот и повелся мужик на рекламу. Теперь сидит, если верить местным журналистам…

Тем не менее, факт есть факт, заключена в волосах какая-то сила, раздобудешь чью-нибудь прядь, да чего там – пару волосков, с недобрыми целями, так хозяин их жизни не рад будет. Да вот и пример…

Есть у меня знакомая одна – девушка очень яркая, эффектная. Но дело даже не в броской внешности – ну, мало ли девчонок симпатичных? Полюбуешься и забудешь, а эту не забудешь – внутреннее сияние у человека что ли, как магнитом взоры притягивает. Сама всегда аккуратная, с прической, маникюром. И когда только успевает? С утра до ночи на работе, а дома муж – вполне обычный, зато любимый, да двое сорванцов. А идет по улице, не только мужики – женщины оборачиваются, без зависти, с восхищением. Начнут ей подружки говорить: "Ну, какая ж ты, Наташка, хорошенькая!", она только рукой махнет, мол, ерунды не болтайте, я тут не при чем – родители да Господь Бог постарались. И все это без жеманства, без рисовки…

Как-то в одном из местных увеселительных заведений, вполне приличном, на торжестве у друзей, где Наташа с мужем была, возник конфликт. За соседним столиком шумела сильно подвыпившая компания – администратор к ним несколько раз подходил, просил вести себя чуть потише. И все бы ничего, но буйным соседям неожиданно танцев захотелось, а дамы из их окружения, то ли на ногах уже плохо держались, то ли просто им надоели. Вот, видимо, поэтому и решили ребята на стороне "счастья" поискать. Пьяные-пьяные, а Наталью разглядели – и к ней. Вежливый отказ сильно поддатые хлопцы приняли за девичье кокетство, удвоили усилия, вмешался муж. Слово за слово – драка. Тут уже и перебравшие девчонки из веселой компании в бой ринулись. Досталось всем, а красавице – больше других: лицо расцарапано, голова в крови – это одна из хулиганок ей клок волос вырвала. Мало того, обидчица даже после приезда милиции продолжала материться и сыпать проклятиями в адрес несчастной жертвы…

Заметила вскоре Наташа, что волосы стали сильно падать. Ни витамины, ни лечебные процедуры не помогали – шевелюра стремительно редела. Девчонка каждый день белугой ревела – на расческе целые пряди оставались. Чуть отрастет волосок и сразу у корня ломается. Может, кому и к лицу, конечно, лысина, только молодой, красивой женщине – вряд ли. Во всяком случае, уверенности в себе точно не прибавляет. Вот и бегала она по врачам да бабкам – бесполезно, а плешь увеличивалась. Месяцев через восемь от роскошных локонов следа не осталось – одно воспоминание, брови и ресницы тоже вылезли. Чувствовала она себя при этом совершенно здоровой, ну, если не считать расшатанной нервной системы…

Года через три волосы все-таки отросли – плохонькие, редкие, но их обладательница не просто рада – счастлива безумно…

Не могу утверждать, что в данной истории замешано колдовство, возможно, включился еще какой-то неизученный механизм человеческого организма, но уж больно случай любопытный. И, как знать, может и не обошлось без темных сил! Ведь проклинала же Наталью та девушка да еще и клок волос вырвала. Кто знает, как она их использовала?

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *