Дьявольская книга

Если вы нашли эту записку, то знайте, я уже умер. Пожалуйста, для вашего же блага, дочитайте её до конца… Не обращайте внимания на то, что текст написан кровью. Не считайте меня сумасшедшим, то что вы сейчас читаете — правда. Это рассказ о моих знаниях про книгу Дьявола.

Начну с того, что при жизни меня звали Алексеем, мне было 24 года. Я работал начальником по безопасности на фабрике, жил в небольшом городе. Мне казалось, что моя жизнь будет хорошей, в ней будут и радость, и горе. Смерть моя будет в старости, но я оставлю после себя потомство, оно будет обеспечено и мне будет приятно умирать…К сожалению не всё из этого произошло. Я умер, но умер в ужасе и муках.
Мои несчастья начались, когда умер мой отец. Мне было тяжело расставаться с ним, я его сильно любил, а он любил меня, у меня не было матери, но отец заботился обо мне и за маму. Были устроены хорошие и богатые поминки, в память о нём. У меня было много денег, поэтому поминки были отличными, собрались все родственники и друзья. Я долго оплакивал его смерть и решил в память о нём,отстроить его старый домик в деревне, позвонил в строительную компанию. Они мне сказали подождать некоторое время.
На следующей неделе, я решил съездить в старый дом моего папы, чтобы увидеть то старое место, где отец жил со мной в дестве. Его дом был большим, он состоял из двух этажей. На нижнем располагались гостиная, кухня, гардероб и комната отдыха. На верхнем были кладовка, библиотека и наши комнаты. Я знал в доме, каждый уголок, папа разрешал ходить везде.
Я прошёлся пару раз по дому,но когда я собирался выходить,я вспомнил про кладовку и решил заглянуть туда.Там наверняка было что-то интересное.Я поднялся по лестнице открыл дверь кладовки и зашёл внутрь.Всё было в пыли,я не удивлялся этому,я посмотрел на разбитую мебель,обломки игрушек,осмотрел шкафы.В шкафах было много интересных вещей,я решил их увезти с собой в город,когда приеду сюда с бригадой строителей.Я пошёл к двери…Но краем глаза заметил сундук,стоящий в углу,по сравнению со всей комнатой,он не был таким пыльным.Я подошёл к сундуку,открыл его и там…Были книги.Сначала я не понял,почему они не были в библиотеке,я осмотрел книжки и не заметил ничего странного,кроме одной книги.
Она была полностью красной,застёгнутая зелёным ремнём,вместо названия на ней было изображено 6 фаз луны.Сначала был месяц,потом половина,потом полная,затем опять полная,другая половина луны,и месяц повёрнутый в другую сторону.Я подумал,что это книга астрономии,но почему-то захотел взять эту книгу с собой.Я взял книгу,вышел из дома и поехал обратно в город.
Когда я приехал домой,на часах было 18:00 и я решил поесть,дочитать домашнюю книгу и лечь спать.Я пошёл на кухню,пожарил яичницу и сел в кресло.Я быстро съел свою яичницу и сел за книгу,как вдруг услышал шелест бумаги и какой-то стук.Я пошёл в другую комнату,чтобы узнать,что упало.
Когда я вошёл в комнату,то я увидел,что на полу лежит та странная книга,я не придал этому значения и пошёл обратно,но когда я подошёл к двери,я понял…Если книга была застёгнута на ремень,страницы не могли сильно шелестеть.Я пошёл к книге,осмотрел её и пошёл обратно и сел в кресло.
Я решил открыть книгу…Это открытие изменило мою жизнь.
Я разрезал ремень,и захотел её открыть,но книга не поддавалась.Она как-будто была склеена,но у меня получилось её открыть на каком-то развороте.Вместо астрономии,я увидел картинку,на которой была изображена крыса,с черепом и полностью залитая кровью,на другой странице я увидел текст,буквы этого текста светились зелёным светом.Мне стало нехорошо и я закрыл книгу,я отвёл глаза в сторону и мне стало ещё хуже.
Вся комната стала светиться зелёным светом,из стен торчали синие грибы,а пол был покрыт кровью.Вдруг в зеркале,которое висело напротив моего кресла пробежало какое-то красное существо,я пристально смотрел в зеркало,как вдруг на меня сзади прыгнуло нечто,я в последний момент повернулся и увидел красную рожу с большими белыми глазами…После этого я упал в обморок.
Звук будильника вывел меня из сна,я встал с пола и не понимал,почему я лежал на полу.Я прошёлся по комнате,включил свет и посмотрел на стол,там лежала книга,с ремнём.Я вспомнил,что я собирался её осмотреть,но сейчас было не до этого и я сделал завтрак и пошёл на работу.Почему-то я не помнил о том случае вечером.
Прошла неделя,книга стояла на книжной полке в шкафу,я не вспоминал о ней,но когда я проходил возле полки,тело моё дрожало.На этой неделе я часто клонился в сон везде,иногда у меня кружилась голова,иногда я краем глаза замечал,что-то красное.Всю неделю я не обращал внимания на это,не помнил о событиях вечера,мой разум боролся с адом из книги,который хотел управлять мной.
И когда кончилась та неделя,я вспомнил об этом.Был понедельник,я как всегда устал и пришёл с работы,я сделал ужин,съел его и сел в кресло,чтобы посмотреть телевизор.Телевизор включился и я увидел на экране…О боже,это были события того проклятого вечера.Я всё вспомнил,все странности происходившие на этой неделе.Мне стало очень плохо и я посмотрел на книгу,от неё начало исходить серо-красное свечение.Я в ужасе бросился на кухню и взял зажигалку,чтобы сжечь книгу.Когда я вернулся в комнату,книга открылась.
Я бросился к книге,но меня отбросила чья-то рука,вылезшая из книги,когда я вновь открыл глаза…Всё стихло.Я поднялся и начал медленно подходить ко всё ещё открытой книге.Она зашевелилась,и сзади меня треснуло чем-то по башке.Мои глаза закрылись сами собой,а последним,что я услышал был ужасный крик.
На следующий день я проснулся,книга была закрыта и вновь стояла на полке.Я захотел было схватить книгу и выбросить её,но она просто не шла в руки,вокруг неё словно стоял барьер.Я быстро собрался на работу,даже не позавтракав,я убегал из дома,бежал и бежал,я не останавливался всю дорогу.Работники фабрики спросили меня:
-Лёх,почему ты такой испуганный и нервный?Может расскажешь чё,а?
Я ничего не ответил на вопрос,если бы я сказал про какую-то бредятину с книгой,то меня бы приняли за психа,а может ещё и уволили с работы.Поэтому я просто пошёл к своему рабочему месту.
На пути домой я зашёл в церковь и попросил батюшку осветить книгу и квартиру.Он неохотно пошёл со мной,поскольку испугался моего рассказа.Я попросил сделать это быстрее,пока книга вновь не начала свои фокусы.Он сделал мою просьбу и удалился.Сначала я был спокоен,но всё же был не до конца уверен,что это помогло.Книга подчинялась мне,открывая её,я уже ничего не видел,там были пустые страницы.Я решил её завтра сжечь,поскольку сегодня у меня уже не было сил на это.Я слишком устал и перенервничал.Я разогрел себе еды и лёг спать.
Я проснулся от будильника,и вдруг услышал звонок телефона.Мне стало не по себе.Номер не читался,да и кто мог позвонить сейчас.Сначала я слышал помехи,потом начались шорохи,я уже начал отключаться,как вдруг услышал знакомый голос из телефона.Это был прораб той строительной компании,он сказал мне немедленно выезжать к дому моего отца,чтобы обсудить план стройки.Я поблагодарил Бога,за то,что это не проклятая книга,оделся и выехал к дому.
Ехал я туда 2 часа,но у дома отца,никаких строителей не оказалось,я подумал,что они опаздывают и зашёл опять в дом.Я походил по нижнему этажу и вдруг услышал хруст,доносящийся с пола.Мне стало немного не по себе,я посмотрел на пол и увидел сломанную половицу и какой-то кусочек бумаги.Я взял бумагу и ужаснулся от написанного:"Сынок,если ты найдёшь эту записку,ни за что не бери из сундука в кладовке,красную книгу с 6-ю лунами,я перевязал её зелёным ремешком,она опасна…".
У меня ёкнуло сердце.Дальше были неразборчивые буквы,но я всё понял.
Когда умер мой отец,все забеспокоились,почему его никто не видел за последнее время.Все подумали,что он приболел,а поскольку он жил один,к нему вызвали врачей.Деревенские медики быстро приехали и ужаснулись.Отец был мёртв и вся деревня собралась там вместе с врачами.Они быстро установили причину смерти.Мой отец умер от инфаркта.Также они сказали,что он был найден лежавшим на полу,прямо в том месте где я нашёл эту записку.Мой отец упал с лестницы после приступа,оттуда начиналась кровь.Мне стало дурно,а поскольку рабочих не было до сих пор я решил вернуться домой.
Вернулся я днём,было солнечно,Зашёл на фабрику и сказал начальнику,что был в отъезде по срочному делу.Но начальник сказал,что не сердится,поскольку сегодня на фабрике проверяли оборудование и систему безопасности.И то,и то благодаря мне было в порядке и нас не оштрафовали.Поэтому шеф простил отлучку.
Я вышел из здания фабрики и пошёл к ближайшему газетному киоску,чтобы купить газету на сегодня.Я купил её и решил сесть возле дома и прочесть.Те заголовки,которые я увидел повергли меня в шок:
"Сегодня умер священник церкви,на улице Зелинского 21."
"Строительная компания "ECW" вчера обанкротилась и уехала из города."
Смерть священника…На фотографии был изображён мужичок,который освящал мою квартиру.Компания "ECW"…Та самая компания,у которой я заказывал починку дома.Нет,нет…Только не эта Чёртова книга.
Я в ужасе поднялся по лестнице к себе в квартиру и быстро зашёл в комнату.
-Чёрт!
Я орал,как только мог,книга открылась и хохотала,от этого смеха у меня полилась из ушей кровь,все двери захлопнулись.А затем из зеркала вышел тот самый красный дьявол.Я заорал ещё сильнее,у меня бешено колотилось сердце,то красное нечто хохотало и издавало огромный шум.Вдруг мир начал исчезать,сжиматься и тянуться,и вдруг всё стало чёрным.Я падал с закрытыми глазами во тьму,вдруг я на что-то упал.
Я открыл глаза и увидел перед собой жуткую картину.Страницы книги поочерёдно открывались,создавая шум и видения,я не могу это терпеть.
Я не понимал,как я умудряюсь жить и не умереть в таком страхе,видимо дьявол хотел увидеть мои страдания.У меня было несколько листов бумаги,которые я хранил у себя в кармане,на случай,если надо будет что-нибудь записать.К моему огромному сожалению у меня кончилась паста в ручке,но была иголка,я дырявил пальцы и писал это.Все действия происходят в моём разуме,который захватил дьявол,возможно в реальном мире,я просто сижу у шкафа.
Запомните,если вы когда-нибудь найдёте такую книгу,не берите её,если вы принесёте её домой…Пеняйте на себя.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *