Космический рай

Ура! Завтра наступит тот день, который исполнит мою давнюю мечту – я в качестве туриста отправлюсь в открытый космос. Но для того, чтобы попасть в команду космонавтов, мне пришлось много работать над собой (вести здоровый образ жизни: бросить курить, пить и есть всякую ерунду, похудеть, заниматься спортом), а также заработать огромную тучу бабла, чтоб оплатить свое пребывание среди звезд.
Так я почти два года ела одну «траву», бегала как савраска и сутками работала, а еще проходила регулярные тренировки для космических туристов.
4:00 утра. Сыграл будильник. Я соскочила с постели как подорванная. «Уже сегодня, уже сегодня…» – напевала я себе под нос – «Уже сегодня я буду там».
Сборы протекли в плановом режиме. Приехав на космодром, меня осмотрели все имеющиеся там врачи (нет ли каких изменений в плане здоровья, спустя неделю после прохождения полной медкомиссии и тренировок). Все хорошо, меня допустили. Выдали «наряд» (специальную термозащитную одежду, проще говоря скафандр) и я пошла готовиться к старту.
«Загрузилась» на борт, сначала было не удобно (все находилось в вертикальном положении), а после взлета меня это уже не так волновало, как меняющееся давление от которого уши закладывает и вообще невозможно пошевелиться.
Взлет выдался удачным и через несколько часов мы выбрались на орбиту. Потрясающий вид открылся мне, от чего даже мурашки пошли: бескрайний простор и среди него много разных точек (планет). Восторгу не было предела, я словно маленькое дитя, которое радовалось новой игрушке.
Мы плавно двигались по вселенной. Казалось, время остановилось, безмолвная тишина окружала нас. Через некоторое время долетев до нужной точки, команда засуетилась, один из них, надел спец. оборудование и выбрался наружу, чтобы взять на пробу грунт пролетавшего мимо нас космического тела. Я хотела было напроситься тоже «полетать» в «бездне», но передумала – очень уж мне не понравилось нахождение множества инородных тел вокруг нас. При попытке космонавта приблизиться к астероиду, этот громадный камень притянулся к нашему кораблю и стукнулся о борт, прижав ученого к люку. Переполошившись, все кинулись надевать экипировку, чтобы спасти члена команды и кое-как втащили мужчину внутрь (он был в тяжелом состоянии). Пилот закончил миссию ученого и соскреб грунт с булыжника.
Наш «корабль» развернули обратно. «Возвращаемся» – кричал в микрофон пилот кому-то на космодроме- «У нас ЧП, но миссию выполнили».
Войдя в атмосферу Земли, отошла обшивка ракеты, она начала разваливаться. Мощные перегрузки обрушились на нас, раненный ученый скончался. Что-то взорвалось – «машина» развалилась. Обломки и капсулы с людьми посыпались в океан вместе с образцом грунта небесного тела.
Перед неминуемом погружением мы успели включить в капсулах маячок слежения. Таким образом спасатели нашли нас, выудив из-под толщи воды.
Через несколько часов мы находились в госпитале, а может и в каком-то другом закрытом заведении в разных абсолютно белых закрытых палатах (врачи ничего не говорили).
Меня долго осматривали, проверяли анализы и не отпускали… Весь обслуживающий меня мед. персонал носил странные комбинезоны, как будто я попала на секретный объект, где даже лиц сотрудников нельзя было знать. Смешно все это наблюдать.
На мой вопрос почему через месяц крушения я еще нахожусь здесь, мне ответили, что я на карантине. «Что? Какой еще карантин? Я отлично себя чувствую!». Удивление и решимость все выяснить не оставляли меня. Незаметно, я стащила магнитный ключ от всех дверей у бабы Тоси (пожилая санитарка). И под покровом ночи, как какой-то грабитель, я пробралась в кабинет наблюдающего меня врача (хорошо, что табличка с его именем висела на двери): перебрала все бумажки, что лежали у него на столе, все ящички и уже в шкафу, обнаружила личные дела пациентов (лишних брать не стала, прочитала информацию только по нашей команде). Оказывается, тот ученый, что погиб на корабле от перегрузок, умер вовсе не от них, а от каких-то бактерий, находящихся в порах камня, попав в организм космонавта эти бактерии активизировались и начали паразитировать. У другого члена команды тоже обнаружились эти бактерии (у того, кто потом собрал образец для лаборатории), но его они не довели до смерти, а плавно превращали в овощ (он перестал реагировать на внешние раздражители и разговаривать). Страх обуял меня, а вдруг и у меня есть эти паразиты, но я то вроде в своем уме и еще разговариваю, значит все не так уж плохо.
Так же незаметно, как и взяла, я вернула карточку обратно в карман б.Тоси, потому что нет смысла прямо сейчас бежать – не зная плана здания, кто где дежурит и вообще куда идти и чего ожидать. Но, видимо, отсутствие ключа санитарка заметила и сказала об этом врачу: больше я ее (Тосю) у себя не видела. Ко мне стала приходить другая «мадам».
«А вдруг врачи вообще не выпустят меня из стен госпиталя?». Нет, не выйдет! Нужно как следует спланировать побег.
Через неделю, я уже знала график дежурств и пересменок, кто чем занимается и когда; у кого хранится магнитный ключ от всех дверей и примерный план здания: все это я выведала благодаря наблюдательности и вниманию к мелочам, а также отдельное спасибо болтливой и недалекой санитарке. И выбрав самую ленивую смену охранников, решила действовать. Сняв длинную стальную ручку с кровати-каталки, я встала у стены возле двери и когда она откроется, я буду готова нанести удар.
Прошло долгих полчаса, наконец я слышу, как открывается магнитный замок. Я приготовилась к атаке. Но мед.брат, открыв дверь уронил ключ и поэтому нагнулся, и, о черт, я промазала. Металлическая кроватная ручка звякнула о косяк. От звука мужик пригнулся еще ниже и быстро сбил меня с ног, я сильно ударилась головой о плитку, здоровяк заломил мне руки за спину и пытался одной рукой достать с ремня виниловую стяжку в качестве наручников, но я больно ударила пяткой ему по руке, от чего он разжал руку, удерживающую мои запястья, и я вывернулась прошибая своим лбом его. Мед.брат «потерялся», из-за хлынувшей крови из носа он отполз в сторону. Жестокость проснулась во мне, которой никогда не было, я стала бить мужчину по голове кроватной ручкой. По полу растекалась тягучая жидкость, характерно пахнущая железом. Потом я направилась по коридору, совесть меня не мучила – вообще никакой жалости к мужику не было (хотя это не свойственно моему характеру).
Увидев меня, охранник начал что-то кричать и достал оружие (травмат ПМ-Т). Не обращая на его угрозы никакого внимания я шла напролом. И так как на его крики я не отреагировала, охранник выстрелил, приглушенный звук раздался отскакивая от стен, потом еще. Две резиновые пули попали в меня, но я не остановилась, не упала, и не проявила должной реакции. «Что со мной? Разве можно это не почувствовать?» – где-то далеко в сознании задала себе вопрос – тело не слушалось, мой мозг создал вакуум, приглушая мысли разума. Растущая злость во мне заставляла не жалеть этого человека. Добравшись до охранника, который стоял в шоке, от того, что я продолжаю идти после выстрелов мне в грудь как ни в чем не бывало, я ударила его той самой ручкой от кровати, что находилась до сих пор в моей руке…и не останавливаясь била, пока от него не осталась куча кровавой массы. Забрала у него ключ от всех дверей и пошла к следующему посту. Другой охранник попытался вызвать подмогу, но не успел и слова сказать в трубку – я вырвала телефонный провод прямо из стены. Мои пальцы стали словно деревянные, я их перестала чувствовать – совсем, также, как и все остальное, но это меня уже не волновало. Разбив голову человека в черной форме, я спустилась по лестнице на первый этаж (на лифте, почему-то не догадалась поехать – мозги перестали подчиняться разуму окончательно).
Словно на автомате, я вышла в холл здания, там на рисепшене сидело двое накаченных мужчин, не поняв в чем дело, один из них спросил кто я такая. В ответ я не спеша (ноги не слушались) подошла к нему и с неожиданной силой пронзила его живот рукой, выворачивая ее там и отрывая кусок кишки, вытащила ее, зажав в кулаке плоть. Вид свежих еще теплых потрохов взбудоражил мозг, по всему телу возникло ощущение тысячи иголок, во рту сильно выделилась слюна – жгучее желание Есть заполняло каждую клетку моего «сумасшествия». Я медленно заталкивала свежий кусок внутренности к себе в рот, а в это время второй администратор начал стрелять в меня…я стою и медленно пережевываю мясо, с подбородка капает кровь. Я бы так дальше занималась своим делом, только вот мужик, который стрелял, понял, что меня это не берет и сбил с ног мощным ударом по ногам. Не ощутив боли, я просто перестала жевать и встав с пола, переключилась на него – одним тяжелым взмахом руки я снесла ему голову…Никаких мыслей нет…одно желание – Есть.
Внезапно мое сознание и разум включились и поняв, что я сейчас делаю, меня моментально вырвало, затем еще раз и еще, пока не отчистился весь желудок от этой «дичи». «Что за хрень со мной творится? Я превращаюсь в чудовище! Нет, нет, нет – надо выбираться от сюда, здесь опасно находиться!». С такими мыслями я хотела выйти из заведения, но нестерпимая и резкая боль сковала мое тело лишая рассудка. Упав на пол, только сейчас я заметила на себе следы от пуль. И погрузилась во мрак…
Вставая с плиток, я заметила какое-то движение снаружи здания (передняя стена и дверь холла были стеклянными). Направилась туда, где люди, не имея конкретной цели. Уже спускаясь по ступенькам, я заметила знакомого когда-то мужчину «Это же Иван – пилот ракеты, но он же вроде как «овощ»? Нет, ходит себе, но как-то странно выглядит, будто параличом суставов болен – не сгибается, и цвет кожи землистый» – пронеслась мысль где-то далеко в сознании и затухло.
Сбившись в стайку: я, Иван и еще несколько наших «друзей», мы бродили по закрытой территории в поисках «вкуснятины». Так прошло несколько дней, пока всех работников «санатория» не съели. Мы не спали, не ходили по нужде – мы вообще ничего не делали – просто бродили безостановочно и жрали… Пока в один прекрасный день, я не свалилась по неаккуратности (хотя какая там аккуратность в таком состоянии) в бассейн с какой-то сиреневой жидкостью, изрядно наглотавшись этой дряни, я кое-как выбралась из густого вещества. И снова боль атаковала тело, но постепенно затихла – раны затягивались. Разум мой начал проясняться, благодаря неизвестному химикату.
Я начала анализировать события: выходит, что «автопилот» включается среагировав на боль, другими словами – я становлюсь зомби, когда мне больно, или бактериям, что сидят и управляют нами – химикаты не нравятся?! «Ахренеть, постановочка». Значит мне нельзя себя ранить (и другим давать это делать)! Но, что же мне делать? Я в самой гуще событий – вокруг одни «безмозглые» бродят. Может попробовать и их окунуть в этот «космический рай» (так я назвала сиреневую жидкость в бассейне)? Надо попробовать, но как? Я боюсь.
Притворившись «деревянной по пояс», я потопала к «братьям по разуму». И когда я уже подошла к толпе, Иван посмотрел на меня и с «горловым пением» решительно двинулся в мою сторону, а за ним и все остальные – я бежала со всех ног в зал с бассейном, пытаясь заманить их туда, раз не получилось «влиться в их теплую компанию», а сердце подпрыгивало и уходило в пятки от таких игр со смертью.
Кучка зомби оказалась не такой уж и тупоголовой – они тщательно обходили край «резервуара со странным веществом». Я не знала куда больше бежать. На глаза попалась металлическая дверь как в бункере. Я быстро заскочила внутрь, помещение оказалось маленькой почти пустой комнаткой с каким-то утеплителем на стенах, дверь за мной защелкнулась. «О черт, замок находится только снаружи, я не смогу самостоятельно от сюда выбраться!». Со психу, я дергала и пинала дверь, зная, что ходячие трупаки меня окружали, «Плевать, лишь бы выбраться из этого бункера». Потом схватила небольшой столик, стоящий посреди комнатки с какими-то разноцветными колбочками и швырнула о стену – ничего. В отчаянии я стала кричать, ругаться матом, чтобы выпустить пар, потому что зомби просить о помощи, естественно, бесполезно, даже не знала – слышат ли они меня. Я села поджав к себе коленки. «Братья по разуму» толпились возле моего «убежища», я слышала, как кто-то из них долбился о стену. В панике я бесилась, не находя выхода из сложившейся ситуации.
Иван «терся» возле двери и нечаянно провернул какую-то штуку, которую я не заметила при входе, она стала мигать красным – температура воздуха внутри моего склепа начала постепенно нагреваться (это был термодатчик с регулятором).
«А, черт, стало жарко» – я отдернула горловину своей грязной больничной пижамы. Пот градом полился с меня. Дышать тяжело. Я хотела было вспомнить хоть одну молитву, а, блин, я же их вообще не знаю, т. к. атеистка. На языке крутились одни маты. «Что же делать, что же делать…» – повторяла я, а слезы застревали у меня в глазах, настолько было жарко, что они просто высыхали не успев скатиться по лицу.
Я как рыба ловила ртом воздух, лежа на полу – жар начал палить волосы, кожа пузыриться: адская, пронизывающая до костей, боль прошибала даже мозг… Появилась ярость, дикая и нарастающая, задушившая мой разум, кровь вскипела. Я кидалась на обшивку – царапая и ударяя ее чем попало (руками, ногами, плечом и даже головой, оставляя на стенках куски кожи). Температура неминуемо ползла вверх. Вспыхнул огонь, огонь на мне. Никаких ощущений, ярость ушла…пустота…мрак…
Через неделю на закрытую территорию секретной лаборатории приехал отряд ликвидаторов, дабы все тут зачистить. Справившись с шайкой зомби, силовики их уничтожили – похоронили всех, включая неизвестную жертву, обнаруженную в «сушилке». Место законсервировали.

Автор: Ольга Чуванева

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *