Кто лежит рядом со мной?

Летом мы с родителями поехали в деревню. Она находится недалеко от Йошкар-Олы. Ну, естественно, раз лето, то дискотеки и гулянки до утра. Эта история случилась на третий день после приезда в деревенский дом.

После дискотеки мы с сестрой возвращались домой. И по дороге поссорились достаточно сильно. Она развернулась и пошла к другу, ну а я продолжила свою дорогу домой. Пришла, зашла в маленький домик (у нас их два — один большой, в котором живут постоянно, другой маленький, который открывают только на лето). В этом маленьком домике нас с сестрой поселили, то есть мы в нем были одни.

Разделась, легла на кровать, лежу и думаю о чем-то своем. Вдруг в прихожей раздались шаги — тяжелые такие. Я подумала, что это сестра моя вернулась. Отвернулась к стенке и лежу дальше. Открылась дверь, кто-то прошел и лег ко мне на кровать. Я лежу, не поворачиваюсь — так обиделась на сестру. И вдруг под окном раздается голос: «Светлана (это я), открой мне дверь, это сестра твоя — извини, если обидела!».

Вот тут у меня волосы дыбом встали. Я лежу, шелохнуться не могу и думаю: «Кто лежит со мной?». Начинаю медленно поворачиваться и вижу два желтых глаза и смутную темную фигуру. Как увидела это, подорвалась с места и выбежала из дома, как ошпаренная. Сестра говорит: «Что с тобой? У тебя лицо такое…». Я ей сразу все рассказала. Она мне не поверила сначала, но потом опять вспомнила, какое у меня было лицо, и промолчала…

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *