Гость

На улице было темно, я со своей семьей ужинала, в доме было тихо. Я собралась идти на вверх к себе в комнату, но только я поднялась на вверх как вдруг раздался стук в дверь. Мне немного стало не по себе ведь время было уже позднее. Мама подошла к двери и уверенно спросила:
-Кто?
Но не кто не ответил ей, тогда я испугалась еще больше. Мама повторила

-Кто!?
Но опять никто не ответил. Тогда подошел папа и открыл дверь, там стоял высокий мужчина спрятав шарфом лицо, я села на лестницу и тихо наблюдала за этим. Папа спросил:
-Вы что то хотели?
Но он странно молчал. Мама влезла:
-Может вам нужна помощь?
Он странно покивал головой и приподнял глаза вверх, и смотрел он на меня. Я очень испугалась, у меня потек пот, но я не показывала испуга.
Мама подошла ближе к папе и шепнула:
– Может пригласим его в дом, мало ли что
Папа задумался, но все таки пригласил его зайти. Гость снял пальто и шарф, я увидела его лицо. Он был весь покрыт ранами. Я не отводила от него взгляда, и он тоже изредка поглядывал на меня с хитрым взглядом.
Незнакомец все время молчал, мы подумали он немой. На улице начался дождь поэтому мы постелили ему на кухне. Я долго не могла уснуть, мне казалось что он что то задумал плохое, но в эти моменты я говорила себе, что это все глупости. Я наконец то смогла уснуть. Затем я проснулась от криков соседей, и мои родители это услышали. Папа спустился в низ, мы с мамой стояли на лестнице, наш гость спал. Папа побежал к соседям что-бы проверить все ли с ними хорошо. А мы с мамой со страхом его ждали. Я смотрела на кота и он успокаивал, я отвела взгляд на спящего гостя, но он был совсем не спящим, гость смотрел на меня не отрывая взгляда, меня напугало то что он бы весь потный и на кончике его пальца была кровь, я посмотрела на него, и он тут же спрятал его под одеяло, у меня потекли слезы я сильно перепугалась. Затем вернулся папа и сказал вызывайте скорою. Мама начала спрашивать что случилось, но он только твердил звоните в скорою!
Мама вызвала скорою, она приехала через 20 минут. Когда я зашла в дом к соседям там было все в крови и повсюду кровью нарисованы знаки сатаны. Я была в шоке. Мама сказала:
-Иди быстро домой! Я сейчас приду
Я долго не решалась зайти в дом ведь там был наш странный гость, но все таки собралась с силами и зашла. Гостя уже не было. Я побежала по всем комнатам, думая то что он в одной из них, но его не было, я пошла в свою комнату и стала ждать маму. Она пришла скоро через минут 5. Она была в шоке, затем она подошла ко мне и спросила:
-Ты не видела нашего гостя?
Я ответила ей:
-Нет, он ушел
Мама сделала задумчивое лицо и ушла к себе в комнату. Я попыталась уснуть, затем я засунула руку под подушку и ущупала лист бумаги. Я включила свет. Это оказался конверт, я открыла его, там лежала фото нашего улыбающегося гостя с трупами соседей и с запиской спасибо за гостеприимство.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *