Квартирный “подселенец”

Хочу рассказать историю, происходившую со мной в период с лета 2011-го года по лето 2012-го. Тогда я была еще не замужем и жила одна в своей двухкомнатной квартире, мама, выйдя повторно замуж, переехала жить к мужу в другой город. Нет, ну, как одна… С двумя взрослыми котофеями – пушистым интеллигентом Лораном и рыжим разбойником Михалом.
Да еще бабушка как раз, собравшись на моря, подкинула мне на время свою кошку Асеньку, существо в высшей степени избалованное и своенравное (больше некому было, ага, надо было тащить ее за 100 км в другой город). По известным причинам, дабы избежать эксцессов, кошку пришлось изолировать от моих хвостатых, поселив в моей комнате. Благо, дамой она была культурной и проблем не создавала.
Был уже довольно поздний июльский вечер, жара стояла немилосердная, не спасали даже распахнутые настежь окна. Спать я легла, не раскладывая дивана (тогда у меня был старый, совдеповский, раздвигающийся в ширину, а не в длину, как современные). Асенька, сочтя ниже своего королевского достоинства спать рядом со мной, умостилась на кресле возле окна. Из-за жары уснуть не удавалось, в голову лезли какие-то мысли, сами собой решались “глобальные проблемы”. Вот за этим занятием меня и застало это.
В один момент я вдруг явственно ощутила, что позади меня кто-то лежит. Кто-то был вполне нормального человеческого роста, и я вдруг ясно поняла, что это мужчина. Не почувствовала, а просто поняла. Но только откуда в моем доме было взяться мужчине?! В тот момент у меня даже парня не было. И вообще на сложенном диване умещался только один человек, но этому на сей факт было явно начхать – лежит, обнимает. А потом вообще начал ко мне приставать, причем довольно нагло. Меня же от страха будто парализовало, лежу и трясусь, как осиновый лист, а он, знай себе, свое… И вдруг я почувствовала его руку рядом со своей. Нормальную такую, человеческую руку, не волосатую и не когтистую, как часто описывают. Мысленно взмолившись: “Господи, помоги!”, я собрала всю волю в кулак и со всей своей дури (которой в тот момент во мне было хоть отбавляй) вцепилась ногтями в эту руку. И… все закончилось. Обиделся, видать, несостоявшийся любовничек. А на меня вдруг запрыгнула Ася, чего за ней ранее не наблюдалось. Минут через пять, отдышавшись и отойдя от шока, я на трясущихся ногах доползла до выключателя и врубила свет. Никого и ничего я, конечно же, не увидела, входная дверь закрыта на ключ, ни малейших признаков присутствия чужих в доме не было. Разумеется, в ту ночь я уже не спала, благо у меня был отпуск, идти утром никуда не нужно было.
С тех пор начался ад. Оно приходило периодически, но после прочтения молитвы уходило на неделю-две. Мои попытки пообщаться с ним существо игнорировало и на вопросы отвечать явно не желало. Дальше – хуже. В коридоре, прямо напротив двери в гостиную, у меня висит зеркало, а в двери полупрозрачное стекло. Так вот, сквозь него я начала замечать, как в зеркале время от времени мелькает какая-то тень. У котов алиби железное – ростом не вышли. Зеркало высоко, под ним нет ни тумбы, ни полочки. Более того, видели эти тени и две мои подруги, оставшиеся у меня на ночь. С зеркалом этим, кстати, уже не впервые проблемы. И у меня, и у мамы есть фото на его фоне, где явно видны какие-то черные завихрения. Причем отражаться в нем было нечему. К сожалению, фото не цифровые, а то обязательно бы выложила.
Предвидя вопросы, скажу – нет, в квартире до нас никто не жил, мы въехали в новостройку. Да, квартиру освящала. Не помогла ни святая вода, ни ладан, ни свечи, привезенные для меня из самого Ватикана.
Единственный прогресс – после того, как я стала постоянно носить освященный крестик, оно хоть и не пропало, но прикоснуться ко мне уже не могло. Так и стояло по ночам над кроватью, слушая, как я на него ругаюсь (привыкла к тому времени, да и крестик уверенности придавал). Один раз даже показался мне. Ну, не совсем показался, я видела темный силуэт на фоне окна – высокий мужик, вроде как в плаще. Лысый. Рогов нет.
В последний раз он пришел в начале августа 2012-го. Постоял, как обычно, надо мной, а потом вдруг дотянулся до меня (уж не знаю, как) и сильно приложил головой о спинку дивана. Хорошо, хоть она мягкая, а то заработала бы я сотрясение мозга. За что – не знаю. За несговорчивость, видать.
Через пару дней я начала встречаться со своим теперь уже мужем, и до сих пор все в порядке, за исключением одного мелкого случая, описанного мной в истории “Дыхание во тьме”.
P.S. А крестик я вскоре потеряла. Причем цепочка, на которой он висел, осталась целой, а сам крест пропал. Знакомый священник сказал, что он выполнил свою функцию и, растеряв защитную силу, “ушел”. Так ли это, не знаю, но других версий у меня нет.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *