Третья комната часов.

Всем привет. Сегодня я хочу рассказать вам историю о которой поведала мне моя знакомая Елена. Случилось это 3 года назад, но Лена до сих пор не может его забыть. Далее с её слов.

Мне тогда было ровно двадцать и как раз на мой "юбилей" родители купили мне квартиру. Трёх комнатная квартирка с шикарным ремонтом. Я была очень довольна таким подарком и сразу же на утро после праздника отправилась селится в неё. Как только я зашла я взвизгнула. Передо мной распологался длинющий коридор ведущий в зал. По краям стояли вазы с искусственными цветами. Зал был размером с нашу бывшую школьную спорт-площадку. Бежевый кожаный диван и белоснежный пушистый ковёр сводили меня с ума. Спальня была такая же роскошная как и все остальные комнаты, кроме одной… Последняя третья комната была напрочь закрыта. Так что туда нельзя было войти,не под каким уклоном. Но собственно я была так восхищена своей новой квартиркой что не обратила особое внимание на закрытую комнату. Мне и остальных хватало. Ну вот уже 11 дня и пора разбирать вещи. Я без замедления принялась за это дело. Нудная и скучная разборка заняла у меня много времени, но в одной из коробок я нашла часы. Старые и пыльные часы. Я стёрла пыль со стекла и стала их рассматривать. Часы были в старинном стиле, украшеные цветами и бежевого цвета, прям под мой диван. Ну так вот, рассматриваю я их и вдруг замечаю что сзади прикрепленна фотография маленькой девчушки лет 7, а с обратной стороны надпись:
Машенька это твоё.
Честно сказать… Меня это насторожило, но всё же я выкинула фотографию и повесела часы в спальне. Перед самой кроватью над телевизором. И только я их повесила как раздался звонок телефона. Я подняла трубку это была моя бабулечка, ну вот говорили мы с ней и я упомянула часы которые не ложила в коробку. Тут моя бабушка всетрепенулась и попросила описать новую находку. Я естественно так и сделала. Потом моя бабушка мне говорит:
-Слушай Леночка, будь добра выкинь часики куда подальше, не стоит их у себя хранить, выкинь выкинь родимая.
Я сказала хорошо и после нашего разговора посмотрела на часики. Они мирно тикали и как мне казалось не представляют никакой угроза и беспокойства. Взглянула я на них ещё разок и сказала:
Да ну как такую красоту можно выкинуть?! Пускай остаются!
И вот в этот вечер я пригласила к себе свою подругу Катьку. Выпили мы с ней шампанское и уляглись спать, Катька в зале я в спальне. Спала себе я тихо и вдруг резко проснулась. Отчего же? Да от того, что мои часы били два часа ночи. Я фыркнула и снова лягла на свою подушку, как вдруг стоп…. Но ведь часы не могут бить время, у них нет такой функции! ведь часики то не с кукушкой. Я села, в комнате темнота, сижу я сижу поворачиваю голову на право и вижу…. Что у меня на шкафчике возле кровати стоит фото той самой Маши, да ещё и в рамке. Сердце билось с огромной скоростью. В недоумении я отчётливо помнила что я фотографию выкинула, а у ж в рамку и подавно не ставила. Тогда я завизжала и рванула к Катьке в зал. И тогда она бедная, сонная встала и спросила:
-Ты чего орёшь?
-Ккатя ууу мменя тамм фотка сссстоитт…
-Чья,где?
-Мммашина тттам ввв спальне.
-Так сядь и успокойся. Рассказывай всё по порядку!
Рассказала я Катьке всё и стали мы сидеть гадать что это может быть. Но всё же сон был сильнее нас и через пять минут мы уснули как убитые. Проснулась я в десять, Катьки рядом не было, была только записка о том что она ушла домой. Я уже не переживала о произошедшем ночью и пошла в кухню, но проходя мимо спальни я краем глаза увидела там стоящего человека. Я испугалась. Но всё же решила зайти и посмотреть. И тут я стала в ступор. В моей спальне, в МОЕЙ спальне стояла девочка семи лет. Её глаза были черны как ночь, а рот расплывался в жуткой улыбке. Она стояла и пристально смотрела на часы, а потом повернувшись на меня с ужасным хрипением в голосе произнесла:
-ЭТО МОЁ!
Я потеряла сознание… Очнулась на полу перед спальней, слегка приподнявшись увидела разбитые часы, а фотография бесследно исчезла. И вдруг я услышала что дверь с третей комнаты начинает скрипеть и открываться. Я заорала и выбежала на улицу села в машину и поехала к родителям. Рассказав всё своей семье, мы все вместе поехали в квартиру. Когда мы зашли, то увидели что разбитых часов больше нет, а дверь в третью комнату открыта. Мы зашли туда и увидели пыльную и грязную детскую комнату, а на стене было написано:
ЭТО МОЁ!!!
Тогда мы быстро собрали вещи и поехали домой. Честно вам сказать это история произошедшая со мной- полный бред! Я просто в недоумении как часы и третья комната связаны между собой. Об этом знала только бабушка, ведь перед Днём Рождения она настаивала на том чтоб родители не покупали мне именно эту квартиру!!! Но как я её не выпытывала она никогда мне не говорила, всё отнекивалась. Так что мой совет тебе, никогда не приобретай себе старые чужие вещи, иначе не поздоровится!

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *