Ты чего здесь?

Был у меня такой период в жизни, когда дела не шли и ничего не ладилось. С родителями разругалась и после очередной ссоры я решила от них съехать. Как раз встретила старых друзей, поговорили, и я между делом спросила, не сдает ли кто квартиру, на что одна знакомая сказала, что у нее недавно умер дедушка и квартира стоит пустая. Договорились, что она мне позвонит после того, как поговорит с родителями. Позже она вышла на связь, и в итоге я въехала в квартиру и стала жить. Работы было много, поэтому я обычно приходила домой только на ночлег.
Но как-то мне всё-таки выдался выходной день. Весь день я провела за уборкой и другими домашними делами. Вечером около десяти часов легла спать. Лежала, смотрела мультфильмы по каналу «2×2» и услышала, как дверь в квартиру хлопнула и замок щелкнул. Но дверь-то я заперла, ещё и проверила несколько раз! Потом раздались мужские шаги, тяжелые такие, и шуршащий звук, как будто кто-то пакет в руке несёт. Шаги направились в сторону моей комнаты. Я на диване лежала головой к двери и не могла видеть, кто там — всё тело внезапно оцепенело. «Гость» остановился около входа в комнату скрипучим голосом произнёс: «Ты чего здесь?» — и тут же, не дожидаясь ответа, пошёл в сторону кухни. Только минут через пять я набралась смелости и решила посмотреть, что это было, но квартира была пуста.
Утром я позвонила хозяйке и всё рассказала ей. Она сказала, что покойный дед после своей смерти являлся в своей квартире несколько раз, но они освятили квартиру и думали, что больше повторяться это не будет. Я, естественно, быстро съехала, а потом узнала от подруги — мало того, что этот дедушка умер на диване, на котором я спала, так ещё и за год до его смерти на том же диване умерла его жена…

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *