Фантом на родах

Каждое лето меня отправляли к бабушке в деревню. Ездить туда я не особо любила, так как друзей там было мало, и вообще скучно очень. Правда, до определённого года. Развлечений там почти нет, поэтому каждый вечер мы собирались с местными и приезжими девчонками на детской площадке и делились там всяким "сокровенным".
Одним вечером местная девочка, – кстати, она постарше была всех нас, – рассказала страшилку про призрак женщины, которая забирает младенцев у только что родивших женщин и потом убивает их. А тела младенцев потом найти никто не может.

В силу своего возраста я, конечно, поверила ей. Потом несколько ночей уснуть не могла, всё мне духи мерещились. Даже боялась в туалет ходить ночью. Бабушка заметила моё состояние и поинтересовалась. Я без обиняков всё ей выложила. Она сказала, что всё так, да не так было. Мол, история эта произошла давно, когда, сама не знает. Жила девушка в соседней деревне с отцом вместе. И так получилось, что она забеременела, а сказать от кого побоялась. Вроде, как от женатого мужчины. Дитя она родила, конечно, но отец её был строгих правил и забрал ребёнка у неё, а кому отдал, или куда отнёс, ей не сказал. Пережить этого она не смогла. Через некоторое время девушка покончила с собой – утопилась в реке. И поговаривают, что с тех пор каждая женщина, которая рожает в округе, в момент, когда ребёнок появляется на свет, видит ту самую девушку в комнате. Многие даже рассказывали, что она прикасается к некоторым младенцам, если они родились слабыми, и состояние ребёнка на глазах людей улучшалось. Понятное дело, что ребёнка никто никуда не забирает, это всё россказни. И как в своё время моей бабушке сказала её мама, это даже к лучшему. Старые люди считают это божьим благословением – приход этого фантома, так как ещё ни одна роженица за последние годы не умерла при родах. Конечно, следующий мой вопрос был: а видела ли она в момент родов моей мамы призрак, на что моя бабушка надолго задумалась, но отказалась отвечать, мол, я задаю слишком много вопросов.

Много времени с тех пор прошло, но эту историю я навсегда запомнила, и, повзрослев, до сих пор в этой деревне неуютно себя чувствую.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *