Ненависть убивает

Есть у меня подруга, у которой черная, а вернее чернющая полоса жизни, затянулась на несколько лет. Сначала она потеряла дочь. Красивая, способная девушка, 16 с небольшим лет, утонула. Плавала как рыба. Но переоценила свои возможности и полезла купаться ночью в незнакомом месте, где, как оказалось, было расставлено множество рыболовных сетей…
Знакома я была с семьей 3 года и за это время, у нас с ней, сложились очень теплые отношения. Всегда, когда я приходила в гости, Настюха откровенно радовалась "Ура! Тетя Катя пришла!!!". И был еще один момент, после которого я стала воспринимать ее совсем как родную. Как-то и в моей жизни, случилось все очень и очень печально, когда я со слезами на глазах сказала "Меня никто не любит"… Настюше тогда только-только исполнилось 14 лет, она услышала эти слова, посмотрела на меня так серьезно и сказала: "Я вас люблю". Вспоминаю это сейчас и реву. Как я благодарна за эти слова. Никогда не забуду того момента.

Трагедия, чуть не лишила жизни ее мать, которая пыталась покончить с собой. Единственная дочь. Но был, в то время рядом с ней человек, который уберег ее от смертельного поступка. После, она неоднократно повторяла, что если бы не Лешка, меня бы уже не было…

О смерти, я узнала через сутки, а накануне, ночью приснился сон, что я разговариваю с ней. Все как обычно, но чувствую, что она какая-то другая. Шутит и смеется как обычно, но что-то не так, не то. Жутковатый был сон, не знаю как описать это словами. Случилось это в августе.

И вот, сижу я с подругой, уже, в грустный Новый Год. Пьем шампанское и вспоминаем про Настюшку. Я сидела за компьютером, недопитый фужер с шампанским, стоял рядом, на столе. Потянулась рукой к мышке и слегка задела фужер. Слегка! Но он упал. Не разбился, но все содержимое оказалось на клавиатуре и под столом. Сколько там было шампанского? Думаю грамм 50. Да даже если бы там было 200 грамм, как я могла 3 раза отжимать половую тряпку?! Лужа была, будто ведро воды разлили. Подруга, тоже, ошалела от удивления. Вода не была липкой. И с клавиатурой не возникло никаких проблем в будущем. Но вот такой вот был привет от Насти…

А человек тот, что уберег мою подругу от самоубийства, умер через 1 год. У нее на руках. Последними его словами были "Я не хочу умирать. Люба, я не хочу умирать". Она отвечала "Ты не умрешь". Как в кино? Да, но это в жизни гораздо драматичней.

Когда его гроб опускали в яму, оборвалась веревка и гроб упал перевернутым. Этот ужасный стук! Один человек упал в могилу, тот, со стороны которого оборвалась веревка. Боже мой, как это было жутко! Я встала спиной, закрыла глаза и зажала руками уши. Жуть-жуть-жуть. Только минут через 5 меня отпустило. Не хотел Лешка умирать. Явно не хотел…

А знаете с чего все началось? Когда все были живы и здоровы, я познакомила мою подругу с этим Лешкой (я 100 лет его знала). Он на тот момент, был разведен 2 года как и одинок, она тоже только-только рассталась с мужем. Но его бывшей теще чужое счастье покоя не давало и как-то раз она пришла к моей подруге на работу и учинила там грандиозный скандал. Самыми "ласковыми" были ее слова, что не будет вам счастья. "Ты потеряешь всех и дочь твоя умрет!" – это она орала уже почти, с пеной на губах.

"Если она виновата в том что Настя утонула – она умрет в течении 6 месяцев. Если нет – будет жить долго и счастливо. Пусть все будет по справедливости". Старая "ведьма", не прожила и полгода, после смерти Насти. Вот такой вот приговор был вынесен ей после трагедии. Естественно, без участия светлых сил… Да простит меня Господь.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *