Гробовик

Наша Макеевка-очень красивый и большой город. Но гордиться нам особо нечем. Только родилось там много знаменитостей и нашли когда-то одно из древнейших в мире каменных орудий. Вот и всё. Есть у нас такая штука-Макеевское Море. Ну, не совсем море… Просто огромный ставок, порядком загрязнившийся из-за вредных выбросов шахт и заводов. Говорят, будто советские власти здесь хотели создать искусственное море, да не получилось. Ну, это всё легенды…

А недалеко от Макеевского моря находится множество других ставков, поменьше. Один из них находится за кладбищем, в тридцати минутах ходьбы от нашего дома. Называют его Гробовиком. Говорят, что нечистое место. С ним связана местная легенда.

Раньше прямо на берегу Гробовика хоронили людей. Но потом что-то там обвалилось, и надгробные памятники снесло в воду. С тех пор и пошло: "Гробовик".

Однажды два школьника пошли купаться на этот ставок, несмотря на запреты родителей. Они утонули. Похоронили их недалеко от Гробовика.

Потом произошло ещё несколько подобных случаев. Все недоумевали: ну как такое может быть?

Оказалось, что очень много памятников, упавших в ставок, имели пятиконечную советскую звезду с острыми лучами. Люди резались об эти звёздочки, и, даже если не тонули, то получали заражение крови.

Не так уж мало жизней унёс Гробовик… Поэтому сейчас суеверные люди стараются обходить его десятой дорогой. И никого там больше не хоронят. Только говорят, что часто по ночам слышны там тихие сдавленные стоны, вздохи, просьбы о помощи… Ну, это вряд ли кто-то проверял.

Вот такая вот легенда. Ставок на фото:

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *