Исповедь монстра

– Добрый вечер, прошу проходите присаживайтесь. – для доктора и его коллег было большое удивление увидеть молодого парня в дверном проеме… Он зашел спокойной походкой, оценивающе оглядывая комнату и бросив пренебрежительный взгляд на вооруженную до зубов охрану поприветствовал присутствующий,. и сел в кресло напротив доктора. Одет он был в довольно дорогой костюм и с хорошим вкусом.

– Что же давайте начнем, – продолжил доктор поправляя очки – Для меня и моих коллег было огромным удивлением ваше предложение, учитывая, что наша организация довольно агрессивно относится к, извиняюсь, таким как вы.
– О доктор, что вы не переживайте, – улыбнулся молодой человек, а от его неожиданно бархатного бархатного голоса вздрогнули все. – не волнуйтесь если чем либо обидите меня, я пришел с миром.
Доктор был крайне удивлен и не мог понять скрывается ли за его словами хоть какая то хитрость, либо он все же говорит правду. Долго всматриваясь в ярко голубые глаза гостя доктор продолжил:
– Итак с вашего позволения данный разговор будет записываться таковы правила.
– Как вам угодно – все с той же ухмылкой говорил парень. сложи ногу на ногу он устроился в кресле поудобнее.
– Что же хорошо, – кивнул доктор коллеге, молодой девушке, которая с трудом оторвала взгляд от гостя и испуганно дернулась к диктофону, что бы включить его. – Запись пошла. Сегодня 21 августа 2045 года вечер пятницы. К нам прибыл гость с очень удивительным предложением и я, и мои коллеги просто не смогли отказать себе в этом, но все же хотим задать вопрос. Почему вы хотите что бы мы вас сожгли?
Улыбка гостя медленно исчезла с его бледного лица и чуть нахмурившись он произнес:
– Кажется доктор вы забегаете вперед.
-О да простите как нам вас называть?
– Зовите меня просто Дэмьен.
– Хорошо Дэмьен и кто вы?
– Я вампир.
Все присутствующие охнули, а солдаты схватились за цевье автоматов.
– Спокойно спокойно – жестом успокаивал всех доктор глядя как Дэмьен повеселел увидев переполох и волнение людей.
– Сколько тебе лет Дэмьен?
-Ох – парень демонстративно прикрыл ладонью лицо – Вы спрашиваете такие простые для вас вопросы на которые мне уже к сожалению сложно ответить. – Из под ладони доктор заметил ухмылку Дэмьена, все же он над ними издевается и неудивительно.
– Скажу так – продолжил парень – я был свидетелем того как строились и возводились города, ка появлялись и разрушались целые царства и империи, был свидетелем и участником множества войн и битв, я видел как горели в огне этих войн целые страны, я видел как уходят под землю целые цивилизации… Да мне очень много лет.
Он оглядел всех своими голубыми глазами и все с той же улыбкой на лице словно ребенок играет в куклы ждал дальнейших вопросов.
После долгой паузы доктор продолжил
– И вы знаете кто мы?
– Ну конечно же знаю – весело воскликнул Дэмьен – Вы палачи, вы инквизиция уже несколько тысячелетий выслеживаете и убиваете таких как мы во благо человечества и господа бога. Именно поэтому я здесь.
– Ну мы изначально пытаемся понять кто вы и что вы. мы изучаем вас и пытаемся помочь вам излечиться. Не всегда получается и приходиться применять крайние меры.
– Излечиться? – Дэмьену явно не понравилась это фраза он даже чуть приподнялся с кресла – Вы пытаетесь излечить? Вы хоть представляете что это такое? Вы хоть задумывались кто мы такие? Мы тьма. Мы не люди, а демоны, мы создания поглощающие живых питающиеся жизнью наслаждаясь когда она вытекает из ваших тел. Мы терпим невыносимую боль, в нас сиди зверь, хищник. Кровь горит и чернеет в жилах когда мы голодны, нам нужна плоть и крось, чтобы удовлетворить монстра внутри нас. Да это тьма внутри нас всепоглощающая и безжалостная, сметает все на своем пути словно саранча она заполнит все вокруг. Это не болезнь и не чудовище которое можно убить, это не дар и не проклятье, это совсем другое, это как природа, как естество но противоположное. А я самое страшное создание из всех.
Дэмьен уже не сидел а стоял облокатившись на стол пристально смотря на доктора. Охранники были уже напряжены и ждали только команды напасть.
– Но… но зачем вы хотите умереть? – испуганно спросил доктор.
– Только одно могло сдержать во мне монстра – немного успокоившись Дэмьен продолжил – Это любовь. Только моя спутница помогала мне сдерживаться. но ее не стало, и я не могу продолжать…На этом мы закончим. – Дэмьен сел обратно в кресло – я хочу сгореть и исчезнуть из этого мира.
Доктор облегченно вздохнул…Больше всего на свете он хотел отправить это создание на костер.
– Мы готовы выполнить вашу просьбу если у вас все.
– Да – ответил Дэмьен опустив голову – у меня все.
– Что же Дэмьен прошу пройти тогда за мной – Показал рукой к выходу доктор. Все встали из за стола и уже отправились к выходу как Дэмьен вдруг резко встал.
– Но – весело воскликнул он улыбаясь – У меня одно условие..
– Какое ? – насторожено спросил доктор
– Вы сгорите вместе со мной…
Доктор не усел открыть ро,т как Дэмьен вдруг исчез из его вида. Все произошло тихо и только легкий ветерок зашевелил волосы на голове доктора. Он зажмурился, услышал легкий вскрик молодой девушки, и как грузно упали тела солдат. Когда он открыл глаза Дэмьен спокойно полу лежал в кресле из уголка его рта текла струйка крови.
– Запомните имя Доктор – полу рычал он, глаза его уже сверкали красным пламенем – Елизавета…моя спутница Елизавета..Я любил ее, она была моя, она спасала меня от монстра раз за разом, но вы забрали ее у меня, вы отняли ее. Убили и сожгли мою прекрасную Елизавету….
Доктор прижался к стенке понимая свою участь.
– Умоляю – пал он на колени. Дэмьен медленно подошел к нему. Свет в комнате давно погас и только луна освещала силуэт чудовища с ярко красными глазами. Он схватил доктора за шею.
– Я сожгу вас всех – рычал монстр скалясь своей чудовищной пастью усыпанную клыками – Я сожру всех людей, все ваше родство уничтожу, поколение за поколением.
Он с силой сжал руку на шее доктора. Хрустнула кость и голова спала с плеч и покатилась под стол. Дэмьен откинул тело в сторону открыл дверь и пошел дальше по коридору сжирая всех на своем пути. Здание охватили крики людей испуганных появлением монстра там где они его вовсе не ожидали. Их застали врасплох, они сами пригласили убийцу к себе в дом. Хлынули реки крови и даже луна приняла алый окрас. Он стоял на холме и смотрел как ярко догорал город унося тысячи жизней. Глаза демона горели пламенем ярости. Месть не утешала его. ему хотелось больше он хотел поглотить этот мир, сожрать его. Его душа. нет даже не душа, а сущность никогда не успокоиться пока не сгинет вместе с этим миром во тьме. Пока не будет гореть все вместе с ним в аду.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *