Пощёчина

Произошло это лет шесть назад. У моего соседа по даче скончалась его престарелая тётка. Болела она долго какой-то болезнью, мучилась. Боли были такие страшные, что она бредила и ходила во сне. В одну из ночей с ней случился страшнейший приступ, и скорая не доехала…
Когда врачи сказали, что будет вскрытие, Андрей (сосед мой, племянник той бабки) вызвался присутствовать на нём. Врач поинтересовался — а он не родственник умершей? Вот тут-то Андрей почему-то солгал — сказал, что не родственник он, а так, сиделка…
После вскрытия, вернувшись домой, он услышал, что в доме кто-то ходит. «Странно… — подумал Андрей. — Я же вроде закрывал двери перед уходом…».
В доме пахло гарью. Он зашёл в зал, и увидел женщину, сидящую в кресле. Увидев Андрея, она встала. Он подошёл ближе, хотел её рассмотреть, но не мог — черты лица были как будто в дыму. Вдруг женщина размахнулась и с огромной силой ударила его по лицу. «У меня от этой пощёчины искры из глаз посыпались!» — рассказывал потом Андрей.
— ЗА ТО, ЧТО СКАЗАЛ, ЧТО НЕ РОДСТВЕННИК МНЕ! — промолвила незваная гостья и растворилась в воздухе, оставив после себя только странный полупрозрачный туман.
Андрею врачи написали в диагнозе — ожог 2-й степени, сопряжённый с слабым сотрясением мозга…

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *