Ужин.

Дмитрий черноволосый любимчик семьи любил, что бы в округ него всегда было много внимания,но родители долго работали что бы содержать его и по этому были до позднего времени на работе.

Как то раз Дима пришел домой после школы, странный и незнакомый запах ударил ему в нос.Мальчик решил проверить что же это за запах,пройдя на кухню он увидел что мама мирно готовит что то мясное,но все в округ в крови,стол,стул,кафель.
Из нижнего ящичка выглядывал палец,но мама быстро задвинула ногой ящик и мирно улыбалась ни чего не говоря.

Очень подозрительно,во первых мама должна быть на работе до 8 вечера, и мама никогда не готовила с такой не аккуратностью-ведь она чистоплотный человек.На часах 6:30 Дмитрий был на продленке и думал что вернется и будет играть в любимые танки но присутствие мамы все испортило,щас опять заладит со своими уроками.. А ему еще и стихи учить! Как никак уже 4 класс то.

Но мама не звала кушать,не заставляла делать уроки, и даже ничего не спрашивала с момента как сын пришел домой.Дима пошел на кухню что бы спросить что случилось? Не ужели она звонила классной руководительнице и она рассказала про драку с Кириллом? Но опять он не угадал,мама ходила все с той же глупой улыбкой,поставила на стол тарелку и швырнула туда кусок чего то непонятного но по запаху мяса. Смотря на это мальчик не захотел это есть и ушел в комнату,а мама все так же глупо улыбалась..это уже надоедало.

На часах 9:30. мама до сих пор что то жарила,парила Димка старался в это не лезть. Эти вот женские дела не по нему.Тут зазвонил телефон. На дисплее была надпись " мамуля" . Странно.-подумал Дима ведь она на кухне,ну ладно может у нее болит горло и от это го она молчала.
– Алло мам.
– Димочка,ты дома? ты один?
– Мам,хватит уже..мне и так надоели твои молчанки с этой пустой улыбкой.хватит мам,а.
– Дима быстро одевайся и выходи с дома,я на работе,папа пропал без вести,он ходил на обед и соседи слышали его крики,после его никто не может найти. Собирайся и выходи Дима! Алло Дима!

По щеке мальчика прошла слеза,он сел на пол и ждал… не ужели тот кусок мяса и был его отец? А если бы он попробовал… В коридоре слышались шаги,они остановились около двери,тень от ног была явно не человеческая это были лапы!
– Ну что Димочка,пора ужинать бегом к столу.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *