Не подглядывай

Я лежала на кровати и не могла уснуть. На часах было уже далеко за полночь, но сон так и не приходил. Завтра в школу и надо было подготовиться к контрольной. Но в 9 классе не все подростки думают об учёбе.
Размышляя о завтрашнем дне, я начала постепенно закрывать глаза и углубляться в сон. Как вдруг зазвонил телефон. Вздрогнув от неожиданности и в ту же секунду проснувшись, я полезла под подушку. Достав мобильник, я посмотрела на экран. Уже нормально соображая, увидела, что номер не определился, а на экране было написано: “Неизвестный”.
Я взяла трубку… секундное молчание и хриплый женский голос произнёс: “Оставь меня в покое!!!”. Растерявшись, я сбросила вызов и скинув всё на “ошиблись” легла дальше спать. Но через минуту звонок повторился. Мне уже стало не по себе. И я выключила телефон. Странная женщина теперь звонила постоянно… и днём, и ночью. Я уже не выносила этого, но маме же решила не говорить. Номер я много раз добавляла в чёрный список, но было бесполезно. Шли дни. И вот, один раз перед сном, мне пришла смс от этого абонента: «Не подглядывай». В животе заурчало. Мне стало страшно. Ночь. Мама на работе. И вот кто-то открывает входную дверь. Я подумала, что это мама и притворилась спящей. Она зашла и подошла к кровати. Я открыла глаза, но увидела лишь тень возле двери. Я чуть не умерла… это чувство не описать (я не могла дышать). Такое ощущение, что в моей комнате только что была потусторонняя сила… Веяло холодом и запахом гари. И вот опять смс: «Я же сказала, не подглядывать!». У меня чуть не выпрыгнуло сердце. Спрятавшись под одеяло, я спокойно заснула.
Эта девочка больше никогда не просыпалась. Над её могилой сейчас капает осенний дождик… Через 3 дня на её телефон пришла новая смска от этой твари… «Извини, я ошиблась номером».

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *