А я тебя вижу.

После генеральной уборки квартиры, теряешь много сил. Я так устала, поэтому не раздумывая пошла спать. Проснулась я в 10 часов. Все мышцы болели. Умылась, оделась и собралась готовить завтрак, как вдруг в дверь постучали. Интересно, кто же это. Родители еще вчера уехали на дачу, а меня оставили под предлогом, что я капитально уберусь в доме. Как только я подошла к двери, я услышала смех и как кто-то бегом спускается вниз. Ха, это баловались дети.Я решила не обращать на это никакого внимания, а продолжить готовку. После завтрака я пошла сидеть за компьютером. Просидев там часа 2 мне стало скучно. Я улеглась на диван и начала придумывать, чем мне заняться. Около полу часа я лежала на диване. Как вдруг опять. Только теперь легкое поскребывание по дверям.” Это уже не смешно!”- подумала я и направилась ругаться с мелкими хулиганами. За дверью я увидела лишь моего кота. Он был чем-то напуган, но я списала все на драку с другими котами. После того как он поел, я наконец-то придумала себе занятие. Я решила помыть своего пушистого любимца. Он не любил купаться, но я все-таки помыла его. Когда я стояла в душевой и терла кота небольшой губкой в дверь позвонили. Крикнув:” Подождите сейчас”, я вышла из душевой кабины и направилась к дверям.Там стояла моя подруга с большой и толстой книгой в руках. Она ехидно улыбалась и быстро прошла в квартиру.
-Ого, как чисто.- сказала Рита( моя подруга)
-Спасибо. Почему ты меня не предупредила, что придешь.
-Извини, забыла. Короче слушай, я тут нашла старинную книгу по вызыванию духов. И ты мне сказала, что родители твои на даче..
-Стоп. Я не собираюсь вызывать кого-либо в моем доме.- я ужасно не любила всякие вызывания духов.
-Ну, пожалуйстааа, всего лишь один разок- упрашивала Марго.
Мы замерли. В ванной кто-то настойчиво скребся.
-Ты же говорила, что твои предки уехали.
-Черт, Барсик, – я побежала в ванную и домыв кота положила его на диване в большом мягком полотенце. Пролистав всю книгу мы выбрали домового. По-моему это было самое безопасное вызывание в той книге. Вызывать надо было ночью. Весь день мы смотрели фильмы и дождавшись ночи сели в моей комнате на полу и стали читать книгу. Собрав все нужные ингредиенты мы хором выговаривали ” Домовой приди! Домовой приди! Домовой приди!”. Сразу после окончательной фразы в дверь постучали. Точнее это был даже не стук. Как- будто кого-то швырнули об дверь. Мы с подругой испугались. Я направилась к входу, чтобы посмотреть кто-там.
“Кто там?”- спросила я не надеясь, что мне ответят. Но, как ни странно, мне ответили.
-Открой дверь, это я.- голос за дверью был грубый и не похож на человечий.
-Кто это я?
-Вы сами меня вызывали.
Тогда только я поняла выражения сердце в пятках. Подруга подошла ко мне и спросила кто там. Не дождавшись ответа она побежала в комнату и начала листать дальше. Не было похоже, что она вообще чего-то боится. Рита сказала, что без приглашения он не войдет., что надо всего лишь дождаться утра, либо самим позвать его в гости. Если мы сделаем так, то он останется здесь до утра и будет расхаживать по дому, включать телевизор и вообще почувствует себя хозяином.Если ему не понравится в доме, он нас убьет.
-Девчонки, вы же сами звали меня. -голос за дверью уже почти кричал. Я набралась смелости взглянуть в глазок. Маленькое существо стояло и смотрело прямо на меня. Зловещая улыбка до ушей и рот, весь наполненный острыми клыками. Его глаза были похожи на человечьи. Одетый в лохмотья он сказал.
-А я вижу тебя.
Я покрылась холодным потом и отпрянула от двери. Предупредив подругу, чтобы ни за что не приглашала его в дом. Чтоб мы просто дождались утра. Но на ее лице было разочарование.
-Что, что случилось?- я испугалась этого взгляда. Испугалась того, что она от меня скрывала.
-Извини. Мы должны его пригласить.У тебя чистый, уютный дом. Ему понравится и он нас не убьет.
-Ты что рихнулась?- от возмущения я покраснела и на кричала на Риту.
-Она заплакала.
-Я кое-что еще прочитала. Он будет приходить каждую ночь, пока его не вызовет другой человек. С такими же правилами.
-Черт.Зачем ты принесла эту дурацкую книгу, зачем?
Я уже не сдерживала слезы. Я знала, что надо его пригласить. Каждую ночь это терпеть я не смогу и просто сойду с ума. Наконец я решилась, открыв дверь я сказала.
-Проходи….

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *