Ресторан

Автор: Николай Айнмиллер
Французский ресторан. Пожалуй, лучшее место в нашем округе, где можно вкусно поесть и прекрасно провести время. Вы только представьте себе: на берегу моря протянут мостик, вдоль которого стоят разноцветные поручни, украшенные искусственными белыми розами, над крышей летают чайки, а внутри помещения играет на скрипке замечательный музыкальный оркестр и рядом в пол голоса поет солист на французском языке. При входе в ресторан стоит “хостес”, который с улыбкой на лице проведет тебя до нужного столика, лишь бы он был тебе по душе. Вокруг ходят ухоженные и опрятные официанты, один их внешний вид радует глаз: белая рубашка, галстук-бабочка, обтянутый вдоль пояса черный фартук и до блеска начищенная обувь. В правой руке они придерживают разнос с вкуснейшим блюдом на земле, ведь их кухня, считается одной из самых вкусных в городе. Особенно можно выделить тонко нарезанные кусочки свежего мяса, аромат которых соблазняет вас попробовать их. Если оглядеться по сторонам, то можно увидеть на стенах красочные картины лучших художников мира, таких как: Ван Гог, Пабло Пикассо, Энди Уорхол, Роберт Раушенберг и др. Казалось, что все это было чудесно, чудесно до тех пор, пока я не пришел туда пообедать со своей девушкой.
Однажды мы решили сходить туда, чтобы попробовать настоящую французскую кухню. По выше сказанным словам, персонал обслуживал нас на высоте. Чем я был очень доволен. Мы зашли внутрь, народу было очень много, но “хостес” сразу заметил нас и проводил к столику, который находился возле дальнего окна. Пользуясь правилами этикета, я отодвинул стул из-за стола и посадил свою девушку напротив меня, после чего сам сел за него и мы принялись разглядывать “меню”. Спустя пару минут я щелкнул пальцами, посмотрев в сторону официанта. Официантом оказалась молодая девушка, которая незамедлительно подошла к нашему столику и, достав из своего кармана блокнот с ручкой, начала записывать наш заказ. Поскольку мы плохо разбирались во французской кухне, я попросил её порекомендовать нам что-нибудь из мясных блюд. Нам посоветовали попробовать “Рулеты из курицы”, и ещё мы заказали пару “Рататуев”, “Говядину в вине”, “Стейк с гранатовым соусом” а на десерт “Грушево-мендальный торт” и “Ягодный микс”.
***
Спустя около 30 минут нам начали выносить блюда, которые мы заказали, в очередном порядке. После чего мы приступили к трапезе, при этом запивая все французским красным полусладким вином, под названием “J.P.Chenet VDP”. Выпив пол бокала, я сказал своей девушке, что мне нужно отойти в уборную на пару минут. Встав из-за стола, я подправил свой галстук, прошел к лестнице, и начал спускаться вниз, после чего зашел в туалет. В туалете царила тишина, поэтому кабинки были пустые. Сделав несколько шагов к одной из них, я даже не успел дотронуться до дверной ручки, как тут же услышал глухой звук: «Туг-тк-гх». Я резко замер и посмотрел по сторонам. Вбив в себе в голову, что мне это просто показалось, я распахнул кабинку и уже хотел в неё зайти, как в этот же момент звук раздался вновь «Туг-гра-тк». Послышался звук еще громче. Я стал распахивать кабинки одну за другой, думая о том, что надо мной просто кто- то пытается подшутить. Но в кабинках было пусто, совсем никого.
– Кто здесь? – громко спросил я и огляделся вокруг.
«Дру-гх-такх» – звук отчетливо раздался за стеной, от чего зеркало завибрировало на секунду. Не сводя глаз со стены, я начал медленно подходить к нему, стараясь передвигаться бесшумно, чтобы услышать звуки. На долю секунды я прислонил свое правое ухо поперек стены и зеркала, затем резко отошел от него.
«Помогите» , «Гр-кх-дрх», « Прошу Вас, кто-нибудь, помогите». – за стенкой был отчетливо слышен мужской голос человека, молящего о помощи, и звуки падающих предметов. Будто там была смертоносная бойня. Я выпучил свои глаза, уставившись на стену, и через несколько секунд начал бить по ней руками, крича на весь туалет:
– Эй-Эй. Ты меня слышишь? Что с тобой?!
«Др-ких-н-бах»
Звук, который издавался за стеной резко затих, но я продолжал кричать.
– Ээй, ээй. Ты там? Ты слышишь меня? Не волнуйся, я вытащу тебя оттуда!
Я резко сорвался с места и выбежал из туалета, по моему лбу стекал пот, потому что я боялся. Боялся за бедолагу, который находился за той стеной. Ко мне начали приближаться двое крепких охранников, к которым я подбежал и сказал дрожащим голосом, что за стеной я слышал странные звуки и голос, который просит о помощи.
– Прошу Вас, помогите. Там в туалете… Точнее не в туалете, а за ним. Точнее за стеной…
– Эй, парень, ты чего? Перепил? – ухмыльнувшись, сказал один из них, посмотрев на меня, как на идиота.
– Я нет, то есть, нет. Слушайте, там за стеной, в туалете. Человек… и ему срочно нужна помощь. Надо что то делать.
– Какой еще человек за стеной? – с интригой спросил второй охранник.
– Я не знаю кто он… но ему срочно нужна помощь. Прошу вас, скорее проследуйте за мной..
Охранники посмотрели друг на друга пустым взглядом и последовали за мной в туалет. Мы подошли к стене и остановились, чтобы услышать очередные звуки бедняги. Странно, но звук не раздавался.
– Ну? И где же твой призрак? Который кричит в туалете? – разведя руками в стороны, сказал охранник.
– Он не здесь, точнее он там, за стеной. – дрожащим пальцем показал я на стену.
Мы простояли более трех минут, но звук так и не раздался.
– Эх, парень. Похоже, ты явно перепил. Выпей лучше стаканчик холодной минералки. А то ты весь в поту.
Двое охранников удалились из туалета, мотая головой из стороны в сторону, думая о том, что я перебрал с алкоголем и несу чушь. Но я точно знал и точно слышал, что за стенкой кричал человек, который просил о помощи. Поэтому я сделаю то, на что решится не каждый. Я найду его и помогу.
***
Я спустился вниз и незаметно пробрался вдоль стены, из-за чего другая охрана меня не заметила. Выглянув из-за угла, я осторожно посмотрел налево и направо, потом пробежал в прачечную, где стирается форма ресторанного персонала. Прислонившись к перилам, я посмотрел сверху вниз, где увидел повара, который что-то вез в тележке, плотно закрытую скатертью. Повар подошел к двери и нажал на кнопку домофонного вызова, затем дверь тут же распахнулась и закрылась на автомате. Было сразу понятно, что вход только строго для персонала. В моей голове крутилась мысль, что я точно должен попасть туда, возможно звуки того парня исходят именно оттуда. Я спустился вниз еще на пару этажей и, оглянувшись по сторонам, увидел вешалку, на которой висела поварская форма. Я снял её с крючка, мне удалось быстро переодеться, и я направился вниз по лестнице. Остановившись на последней ступеньке, я увидел камеру, которая водила из стороны в сторону.
“Так, спокойно, только спокойно”. – прокрутилась мысль в моей голове. Нельзя паниковать и действовать надо крайне предусмотрительно. Я подошел к двери и нажал кнопку вызова, при этом отвернув свое лицо, я смотрел строго на ручку двери, чтобы хоть как то обезопасить себя. Дверь тут же распахнулась, и передо мной открылся длинный коридор. Я только успел сделать шаг вперед, как дверь закрылась за мной, и я последовал дальше. Слева и справа от меня были приоткрыты железные двери, на каждой из них были маленькие квадратные окошечки, через которые мне удавалось видеть, что происходит внутри комнаты. Распахнув одну из дверей, я увидел, как мелькает лампа, над которой летают мухи. Моя удача была в том, что в комнате никого не оказалось, но от увиденного я пришел в шок. Вокруг лежали расчлененные трупы десятков людей. Ноги, руки, головы, все было отрезано от них и пристегнуто к алюминиевым столам. За шторкой я увидел, как вниз головой висела окровавленная девушка, у которой был распорот живот, и её кровь стекала в железный таз. От увиденного ужаса меня тут же стошнило. Но кошмар не кончился, я открыл шкафчики, которые висели на стенах. В них я увидел банки, в которых были человеческие глаза и языки. Рядом со столами стояли прозрачные холодильники, в них лежали замороженные печени и сердца. Еле сдерживая себя, чтобы не упасть в обморок я обратил свое внимание на пленку, которая закрывала тот самый алюминиевый стол. Резко скинув её со стола, я увидел израненных младенцев, чьи маленькие головы были пришиты друг к другу. В ту же секунду я бросился бежать с этого места, но тут же споткнулся об отрезанную ногу, которую разъедали черви. Поднявшись с грязного пола, я посмотрел на свои руки и на свой живот, они были заляпаны кровью этих мертвых людей.
“Черт! Дьявол! Проклятие”. – пронеслось в моей голове и я помчался в сторону выхода. Но, как только я вышел из этой комнаты, я услышал тот самый голос, который молил о помощи и я развернулся, чтобы посмотреть назад. Звуки исходили из самой дальней двери, поэтому я помчался в ту сторону. Еле успевая передвигать с дрожью свои ноги, я молил Господа, чтобы выбраться отсюда как можно скорее. И звук, который исходил из той двери, становился всё громче и громче. Наконец, мне удалось добраться до неё, и я осторожно посмотрел в очередное окошечко. На точно таком же алюминиевом столе кто-то лежал, издавая крики о помощи. Я аккуратно подошел и сорвал с него скатерть. На столе лежал, метра в два ростом, повар, который был весь покрыт пятнами крови. На нем висел белый фартук, а в руке он крепко сжимал кухонный нож.
– Спасибо, что пришёл, ведь я тебя ждал!

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *