Дочки матери

Я, человек, можно сказать -дачный, я не люблю всю эту городскую суету, шум трамвая за окном и скрип машинных колёс, и вот, однажды, я изменила свои взгляды на жизнь.
Родители оставили меня дома одну, с младшей сестрой Мэг, раньше мы с ней не очень то ладили, но потом все переменилось и мы нашли общий язык.
Вчера ей исполнилось 8 и мы решили отпраздновать её День Рождения за городом. Родители купили земельный участок, когда нас с Мэг ещё не было. И сами построили этот дом, он был двухэтажный. Всегда о таком мечтала.
Здесь было довольно уютно:на заднем дворе был красивый сквер, уже обросший кустарниками, рядом огромный пруд, мы любили с папой и Мэг ловить здесь рыбу, это было здорово, но потом пруд зарос тиной, что все рыбы погибли. Но сегодня здесь все так переменилось, что мне поскорее только и хотелось отсюда уехать, и больше никогда не возвращаться.
Наступила ночь, я почитала Мэг на ночь сказку и пошла к себе в комнату, включила светильник и начала читать, в сон меня пока не тянуло.
Вдруг, я услышала скрип двери, мне уже хотелось спать, и я, полу -сонная, выглянула в коридор. Без очков я видела плохо, единственное, что я смогла разглядеть, так это не знакомый мне женский силуэт.
Я побежала в комнату и никак не могла разыскать свои очки. Не плохо было бы иметь под рукой линзы, но я об этом как-то не подумала. Медленным шагом, совершенно бес шумно, босая, я вышла из комнаты. Женского силуэта не оказалось, я подумала, что это Мэг. Скорее всего, она на кухне. Я спустилась по лестнице, включила свет, но Мэги там не было. Я очень сильно проголодалась, открыла холодильник, взяла сэндвич и захлопнула его. Села на кресло и начала трапезу, а сзади будто кто-то дышал мне в затылок, было очень не приятно, я доела свой сэндвич с арахисовым маслом и не на шутку начала волноваться, нет, не за себя, за Мэг. И вот, я услышала громкий визг, это была Мэг. Я побежала по лестнице и вдруг, выключился свет и я упала. Мне было так больно, а лестница, как-будто пианино, играла на моих ребрах.
У меня закружилась голова, но я сумела встать и теперь уже спокойным шагом поднялась по лестнице, и "О, ЧЁРТ!!", я наступила на разбившееся стекло, окно было разбито, и в мои ноги впивались эти многочисленный осколки, я не могла кричать, а могла только плакать от такой мучительной боли. Где Мэг?И что чёрт возьми происходит?
Я добралась до комнаты Мэг, все мои ноги были в осколках, включила свет, но сестры в кровате не оказалось. Я услышала громкий хохот, зловещий, который перерастал в песню, это была Мэг, она напевала колыбельную, которую мама мне пела раньше в детстве, но откуда она про неё узнала?Я вышла в коридор, а там была моя сестра, я закричала, потому что она стояла на краю разбившегося окна, ещё не много и она упадёт, я побежала за ней, вся в слезах, осколок все было больше и больше, я по-тихоньку справлялась, но нет, я не успела, она упала. Упала прямо в наш пруд. Я ещё успею её спасти, но.
Обернувшись, я увидела какую-то девочку, в такой же пижаме как и моей. У неё были длинные каштановые волосы, жирные и растрепанные, она была так измучана. А ещё она была вся в крови, я вздрогнула и не смогла пошевелиться. Она заговорила дьявольским голосом "Скажешь что-нибудь на прощание?"
И я упала, а точнее, эта девочка меня толкнула и вся моя жизнь пролестнула перед моими глазами в последний миг….
Я оказалась в больнице, врач сказал, что ещё бы чуть-чуть и я могла бы умереть, родители вовремя приехали. А ещё, я узнала, что эта была за девочка, это была дочь моих родителей, они раньше здесь жили, когда нас с Мэг не было, но потом она умерла, прямо на том месте, где умерла Мэг…А эту колыбельную пела не Мэг, а та девочка, её звали Люсиль, моя мама по ночам напевала эту колыбельную ей тоже…

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *