Красный человек

Зимой 1935 года, в одной маленькой японской деревушке бушевала метель. Холодный ветер выл в окна и снего тяжёлой шапкой ложился на крышу дома, в котором безмятежно спала семья из пяти человек, не подозревая, что скоро их посетит очень странный гость.
Как только пробила полночь, их разбудил громкий стук в дверь. Отец с матерью встали с кровати, чтобы открыть дверь, а дети остались в постелях, недоумевая, кто мог их потревожить в такой поздний час. Когда отец открыл дверь, он увидел на улице незнакомца. Человек был одет в длинный красный плащ. В руках он держал фонарь, а его лицо его было скрыто в тени красного капюшона. “Меня послали к вам ваши родственники”, – сказал человек в красном. “Вашу мать сразила внезапная болезнь и она хочет повидаться с вами перед смертью”.
Муж поспешно оделся и, поцеловав жену и детей на прощание, вышел на улицу. Вместе с человеком в красном плаще они отправились в дом к его матери, которая жила в соседней деревне. Жена с нетерпением ждала его возвращения, а дети снова легли спать.
Прошло несколько часов, раздался ещё один громкий стук в дверь. Жена открыла дверь и была очень удивлена, снова увидев мужчину в красном плаще. “Ваш муж отправил меня за вами”, – сказал он. “Состояние его матери ухудшается. Вполне возможно, она не доживёт до утра. Ваш муж сказал, что будет нуждаться в вашей поддержке, когда придёт время”.
Так же, как и ее муж, жена, не теряя времени, быстро оделась. Детей она отвела к соседке, женщине средних лет и попросила ее позаботиться о них, пока они с мужем не вернутся. Сделав так, она попрощалась с детьми и последовала за человеком в красном плаще.
Примерно через час или два в дом соседки громко постучали. Красный человек ждал снаружи и попросил поговорить с детьми. “Я сожалею, что вынужден сообщить вам это, но ваша бабушка умерла”, – сказал он. “Ваши родители попросили меня вернуться и забрать вас. Они ждут вас в доме вашей бабушки”.
Дети уже собрались уходить с красным человеком, но соседка что-то заподозрила и отказалась их отпустить, встав в дверях. “Вы не можете забрать детей в такую ночь”, – сказала она строго мужчине в красном плаще. “Метель в самом разгаре. Они умрут от холода. Завтра будет достаточно времени. Если их бабушка умерла сегодня ночью, то она никуда не денется и утром”.
Красный человек продолжал настаивать, но соседка была упрямой женщиной и отказалась сдвинуться с места. Человек в красном, казалось, не желал ничего слушать и лишь когда соседка схватила метлу и стала угрожать, что поколотит его, он нехотя удалился в ночь.
На следующее утро, деревню замело глубокими сугробами. Один старик встал рано и, несмотря на холодную погоду, решил прогуляться. Когда он переходил длинный деревянный мост, который располагался у входа в деревню, он заметил нечто странное. На снегу он заметил яркие, красные пятна. Приглядевшись, он пришел в ужас, когда понял, что это были пятна крови.
К перилам моста был прислонен кровавый топор. Старик испугался. Всё указывало на то, что здесь произошло убийство. Он поспешил в полицейский участок и сообщил всем о своей находке. Полиция обыскала район и обнаружили тела пропавших отца и матери в реке. Они были жестоко убиты, а их головы были отрублены топором. После общения с детьми и соседкой, у полиции не осталось сомнений, кто совершил это убийство.
Таинственный красный человек – вот, кто был убийцей и совершенно очевидно, что он пытался убить и детей. Если бы соседка не вмешалась, так бы и произошло.
Этот инцидент стал крупным событием в то время, который потряс жителей маленькой деревни. Ни один из жителей деревни больше не чувствовал себя в безопасности. Полиция так и не удалось узнать имя красного человека и дело остается не расследованным по сей день. Никто не смог разглядеть его лица в ту ночь и странный гость скрылся в ночи так же внезапно и так же таинственно, как и появился.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *