Старуха в подполье

Хотите верьте, хотите нет, но это было на самом деле, и история это приключилась со мной. Это история произошла летом, когда мне было всего около 11 лет. Началось все с того,что у меня умер дедушка,и бабушка осталась жить одна в избушке. Дети уже выросли появились внуки,но после смерти своего мужа, ей было страшно находиться одной в доме. Мама решила оставить меня на некоторое время пожить у бабушки. !Так как я ребенком была непоседливым. Меня постоянно держали под прицельным взглядом,чтобы я нигде ни напакостила. Как помню вечером бабушка помыла меня в бане,и мы легли спать,бабушка легла со мной,я спала возле стенки. Ночью я проснулась из-за того что моя бабуля храпит,пытаясь вылезти из под одеяла,и уже сев на кровать, чтоб толкнуть бабулю, из-за ее жуткого храпа,но, я обратила взгляд,внимание на кухня, которая находилась в следующей комнате,и увидев там, что из открытого подпола вылазила какая-то старуха, и упорно смотрит на меня. Как помню она была одета:белый платок, какое-то платье, фартук. Вид как у настоящего человека! Не придав значение, я снова легла спать…
После этого прошло много лет. Бабушка переехала жить к нам. Однажды мы смотрели семейные фотографии,и я узнала эту старуху на фотках,которая вылазила из подпола,еще в далеком моем видении в детстве. Я была просто в ужасе! Своей бабушке я рассказала эту историю! И она подтвердила ее тем, что во время войны, на том месте стоял домик, и в нем жил мой дед! Все ушли на войну, а он остался, так как был сам еще мал,для того чтобы воевать,остался с мамой и сестрой. Одной из зим мать его умерла, из-за Тифа, денег на гроб не было, и он вырвал доски из пола кухни, сколотил ей гроб,и увез на санях в лес, похоронив ее!
Этот облик старухи,я помню до сих пор,так что люди все-таки есть на свете всякие существа, которые у нас вызывают страх!

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *