Вздох

Эта история произошла на Талнахе, довольно уже давно. Мы жили с одной девчонкой в 3-х комнатной хрущевке. Вечером мы немного чего-то поссорились, и она легла спать в спальне, а я прилег, не раздеваясь, в зале на диван. Дело было в первую неделю нового года, и на ковре, приколотая булавками, неярко горела елочная гирлянда. В третью комнату дверь была плотно закрыта, т.к. ее постоянно открывало сквозняком, и ее обили войлоком. Как сейчас помню, как в тишине, из-за закрытой двери раздался невероятно живой и громкий вздох. Я чуть не помер от страха. Встал и почувствовал, что ноги плохо держат. Включил в зале свет и тут-же прямо рядом с той дверью, только с той стороны, опять что-то замычало, негромко, но как-то недовольно и на дверь надавило с той стороны. На ватных ногах протопал в спальню к своей девчонке и с порога спросил, спит она или нет, в общем разбудил. Она сказала что-то типа “чего тебе надо”, и тут опять этот вздох – на всю квартиру. Подскочив как ошпаренная, чуть не сбив меня, она побежала к входной двери. Я не успел даже спросить – слышала ли она то же, что и я.. последовал за ней.
Жили мы на 5-м этаже, я догнал ее в одной ночнушке на втором, где почтовые ящики. Время, тогда было больше часа ночи кажется. Обнял ее, т.к. в подъезде был дубак. Она трясется от страха и говорит – кто это? А я нифига не понимаю сам, и говорю ей, что это что-то из-за двери в третью комнату мычит. Она подбежала к двери соседей и нажала на звонок всех 4-х дверей, но никто не открыл. В общем, я не буду описывать как мы долго парились. Два раза еще заходили к себе, пытаясь себя убедить, что все это бред какой-то, но потом снова выбегали. Было не до шуток. Она еще соседям звонила, уже на нашем этаже, но тоже никто не открыл. Под утро только все закончилось. В ту комнату я запрыгнул с молотком в руке (нервы уже просто сдавали, как помню). Никого там не было. Перебрал все варианты, включая посадку дома и т.д. Но звук был конкретно, как от живого существа. Иначе мы бы сразу вдвоем так не напугались.
Следующий случай не хотел описывать… В 2000 году, в ноябре погиб наш друг. Вся родня у него на материке. Мы дали телеграммы всем его родственникам, и по двое дежурили в его квартире до приезда его родни. И вот как-то вечером сидим на диване, смотрим телек. Передо мной кошка сидит на полу. И тут она МЕДЛЕННО поднимается сантиметров на 50 от пола, зависает, и тут-же ее что-то как-бы с небольшим усилием кидает обратно на пол, тут же кошка мявкнула сильно и рванула из комнаты. Справа от меня Володя (ему лет 40) от страха как идиот заскулил, с ногами на диван вскочил и трясется, а мне от этого еще страшнее. Я на него немного заорал, он перестал скулить. А я в небольшом шоке сидел и думал – ну раз блин что-то есть, что непонятно, значит есть, и поделать тут нечего. Больше в то время ничего не было, но Володя туда больше не приходил, а остальные знакомые не поверили, впрочем как и всегда, пока сам с этим не столкнёшься, будешь отнекиваться.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *