Это всего лишь сон?

-Что может быть интереснее и таинственнее гаданий и вызова духов, правда? Марина с восторженным взглядом наблюдает за расстановкой уже для всех известных атрибутов: свечи, зеркала, в общем всё как положено.
-Ну давайте быстрее, девочки!
Я улыбаюсь:

-Не торопись, поспешишь-людей насмешишь, знаешь такую пословицу?
Маринка надулась, но тут же снова повеселела.

В моменты подготовки к обряду я замечала странности за моими подружками, они неестественно сильно хотели вызвать нечисть, меня это пугало, но я всё списала на обычный интерес, ведь Маринка нашла в интернете новый способ призыва, и им не терпелось начать. Наконец, всё было готово, на полу мы мелом нарисовали символы (срисовали с листков, что распечатала Марина), вокруг символов расставили свечи, а сами сели кругом. За спиной у каждой из нас (нас было четверо) мы поставили зеркало. Если честно, меня пугало происходящее, но в глазах девчонок было столько энтузиазма и они так меня успокаивали, что я расслабилась. Маринка подготовила для каждой из нас листок с текстом, что мы должны были читать смотря в зеркало, стоящее за спиной подруги напротив. По её словам должны были появиться духи и показать наше будущее.

Итак, всё было готово: во всём доме сущая темнота, лишь тусклый огонь свечей робко пробивался сквозь мрак, гробовая тишина и мы. С замиранием начинаем читать первые слова призыва. Внезапно раздался звонок, это был мой домашний телефон, который стоял в другой комнате. Я подумала, что это мама (она работала в ночную смену) и встала ответь, ведь если бы я не ответила, мама позвонила бы соседке, та пришла бы меня проверить и разогнала бы нашу "секту".
Девочки были возмущены, что мы прервались, но выбора не было, я зашла в комнату и взяла трубку:
-Алло, кто это?
-Алло, Софа, это Марина, мы через час будем у тебя, прости, что не звонили весь день, просто выбирали долго Ленке новое платье. Алло, Софа, ты здесь?

Я стояла как вкопанная и не могла поверить ушам, меня бросило в жар и прошибло потом, сердце заколотилось с бешеной скоростью. В голове стали проноситься отрывки сегодняшнего дня, мы не договаривались с подругами заранее о вызове духов, всё произошло спонтанно, они просто пришли и поставили меня перед фактом, они не звонили мне, кто тогда сейчас находится в моём доме?…
Я не стала ничего отвечать Марине, чтобы не привлекать внимание, ведь меня было прекрасно слышно, положила трубку рядом с телефоном, чтобы больше не раздавались звонки, а в голове пронесся план побега. Я решила выйти к ним как ни в чем не бывало, и под предлогом пойти на улицу позвать кошку (которая благо была во дворе) убежать подальше отсюда. Я много читала о том, как демоны меняют обличия, становлясь близкими и знакомыми людьми, чтобы вызвать доверие и совершить ужасные вещи, поэтому я не сомневалась, что в моём доме находится что-то подобное, но всё же не могла поверить, что это происходит со мной.

Я вышла к "подругам"
-Кто звонил? – спросила Яна, ты ничего не ответила на звонок
-Номером ошиблись, сказала я.
Девчонки, я пойду поищу Матильду, а то она вест день не появлялась, я переживаю, сейчас найду её и начнём, сказала я уже подходя к входной двери.
-Никуда ты не пойдешь, мы и так потеряли слишком много времени, – проскрипел жуткий голос за моей спиной.
Бежать не было смысла и я медленно обернулась, не зная, что сейчас предстанет предо мной. Ничего страшного в них не было, но то, что я увидела в зеркалах позади них…

В зеркалах стояли деформированные силуэты, которые набирали силу и из полупрозрачных обликов превращались в ужасных монстров, они были бездонного чёрного цвета с низко опущенной челюстью из которой торчали редкие клыки и длинный острый язык, глаза были без век, а из глазниц текла кровь, лицо было прикрыто грязными чёрными волосами, но самое страшное было то, что они тянули свои ужасные серые руки из зеркал. Я завизжала, и хотела бежать, но Марина схватила меня за волосы и сказала:
-Куда собралась, нам нужна твоя кровь.
С этими словами она с невероятной силой потянула меня за волосы в круг, который образовали другие "подруги" и уже произносили слова заклинания. Марина достала кинжал, я заплакала и неистово закричала, но очень зря, она кинулась меня душить и кричать я больше не могла. Остальные держали меня, не нарушая круг. Марина взяла кинжал и стала делать глубокие надрезы на моих руках и теле, из ран багровыми струйками просочилась кровь и чем больше было крови, тем быстрее выходили существа из зеркал. Я увидела кинжал, вознёсшийся над моей грудью и зажмурилась. Перед глазами пронеслась вся жизнь и я почувствовала дыхание Смерти.

Я проснулась в слезах и холодном поту, сон… Это был всего лишь сон! Очень правдоподобный, но всё же сон! Я выдохнула, пытаясь восстановить в голове подробности этого ужаса. Матильда прыгнула на кровать и мне стало не так страшно:
Матильдочка, если бы ты знала какой кошмар мне приснился, сказала я, поглаживая довольную мордочку, но что это?… На моих руках порезы, я осмотрела себ?6?

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *