Санаторий : Дневник выжившего

Часть 3 (3/3)

***

2 августа 2018

Начинаю замечать, что Валера всё меньше идет на контакт.

7 августа 2018

Пищи осталось совсем немного, на двоих уходит гораздо больше. Речь пошла о том, чтобы идти искать продовольствие, но мужчина наотрез отказывался вылезать за территорию. В очередной попытке заставить его пойти вместе со мной он направил дуло оружия мне в живот. Не думал, что дойдет до такого.

25 августа 2018

Подхватил какую-то инфекцию, самочувствие отвратительное, силы на глазах покидают мой организм. Медикаментов много из аптечек автомобилистов, но без еды не поправиться и не восстановиться. Постоянно потею, и в глазах темнеет. Валера закрыл меня на ночь в бытовке и перестал со мной разговаривать.

28 августа 2018

С рационом всё совсем плохо, последний пакет печенья отобрал этот козел, а я даже ничего не смог ему возразить. Ноги не держат, в руках слабость. На воде долго не протяну.

1 сентября 2018

Думаю, что это последняя запись. Больше нет сил сопротивляться болезни. Валера мне даже воду перестал приносить. Продолжает закрывать меня на ночь, а сам куда-то уходит. Мне кажется, он боится, что я убью его пока он спит.

2 сентября 2018

*Страница испачкана кровяными отпечатками* с утра раздался выстрел. Я не мог даже представить, что этот ублюдок там вытворял. Обратно он так и не вернулся. Дверь оставил открытой. Я умудрился вылезти из обиталища и на трясшихся руках пополз к зданию, где раздался залп. Сквозь пелену помутневшего зрения разглядел торчащие ноги из травы. На земле рядом с домом распластался Валера, а над ним четко выделялось алое пятно на белой стене. Этот идиот вынес себе мозги. Я подобрался к нему в упор и в отчаянии, из последних сил, что-то крикнул. Я больше не хотел жить, и лучше бы я умер, ни о чем не думая… «ЕШЬ», – последнее, что запомнило сознание, прежде чем забыться в небытие.

Пришел в себя, когда по локоть обглодал руку Валеры…

5 сентября 2018

Чувствую себя немного лучше, но большую часть времени нахожусь в каком-то дурмане. Нормально передвигаться ещё не могу, НО ГЛАВНОЕ, ЧТО Я СЫТ, И МНЕ НЕ УГРОЖАЕТ ОПАСНОСТЬ. Вылезая на улицу, замечаю, что мяса на теле старика становится с каждым днем меньше. Часто плачу, но ничего не могу собой поделать, трапеза происходит без моего согласия…

9 сентября 2018

Оклемался, и более-менее начал отходить от сырой пищи. Помылся и отпился свежей ключевой водой. Завтра намереваюсь сделать вылазку в ближайший поселок. Проверил винтовку и расстроился, найдя всего один патрон. Оптический прицел использую в качестве бинокля, если пригодится. Целый вечер просидел возле микрофона, по-прежнему ничего. Вонючие останки Валеры выбросил за периметр, даже хоронить его не было желания.

10 сентября 2018

Вернулся не с пустыми руками. Нашел много крупы и семь трехлитровых банок соленых огурцов. Попутно прибил троих упырей.

19 сентября 2018

Холодает, благо тряпья в подвале полно, хоть от охлаждения не сдохну.

1 октября 2018

В очередной раз поехал искать, что можно сожрать. БЫЛА, КОНЕЧНО, МЫСЛЬ ОТЛОВИТЬ ЗАРАЖЕННЫХ, НО ОНИ ТАК ВОНЯЮТ, ЧТО АЖ БЛЕВАТЬ ТЯНЕТ. Всё больше удивляюсь, в какого монстра я смог превратиться за столь короткий срок. Ненавижу себя.

В деревне Л. в 6-7 километрах от санатория возле бревенчатой избушки увидел бородатого мужчину с рюкзаком на плечах. Обрадовался я? Нет, я испугался, вспоминая прошлый опыт. Он с виду был безоружен и меня не замечал, и я несколько минут размышлял, что с ним сделать. УБИТЬ СРАЗУ? БЫЛА И ТАКАЯ ИДЕЯ! Пока упорно размышлял, что сделать с незнакомцем, ко мне со спины подкрался один зараженный и вцепился зубищами в шею. От кошмарной боли я вскрикнул, и бородатый меня засёк. Он не сбежал, а поторопился мне на помощь и очень ловко разобрался с моим обидчиком, пока я, ошарашенный, пытался подняться с травы. Мужик протянул мне руку.

Я направил винтовку ему на голову и приказал поднять вверх руки, и он без вопросов подчинился.

В глазах его не было злости, а только отчаяние… Он попросил меня не убивать его, а взамен пообещал сделать всё, как я скажу. Бородатый не делал резких движений и вёл себя аккуратно. Предложил свою помощь и успокоил, что укус не является опасным. В рюкзаке у него нашлось много консервов и пара бутылок воды. «Возьми, это всё твоё, я себе ещё найду», – сказал мужик.

Что-то мне в нём понравилось и, как оказалось из разговора, он двигался в санаторий. Решил, что пока не буду его убивать и возьму к себе. Поначалу буду закрывать его на ночь, а там посмотрим…

2 октября 2018

Игорь, так его зовут, явно нетрусливый мужик, но делает всё, как я скажу, и не задает лишних вопросов. Пока всё идет довольно хорошо, он предложил заняться обустройством территории и начал накладывать на забор колья, вырубленные из досок для напольного покрытия.

Мужчина рассказывал, как голодал целыми неделями, питаясь травой и всякой падалью. Его история оказалась не менее ужасной, чем у предыдущего гостя.

4 октября 2018

Игорь нашёл скелет Валеры… Пришлось рассказать правду, и он спокойно отреагировал, будто я поведал ему обычную сплетню. Такое спокойствие мне, конечно, по вкусу, но даже я (псих) считаю это странным.

8 ноября 2018

Вся уникальность в том, что повсюду гуляют зараженные, а у нас тихо. Доставать еду становится сложнее, хоть и Игорь очень сильный боец, далеко зайти не позволяют ограниченные ресурсы. ОЧЕНЬ СОСКУЧИЛСЯ ПО СВЕЖЕМУ МЯСУ. В эфире по-прежнему тихо, НО Я ПОДУМАЛ ИЗМЕНИТЬ СТРАТЕГИЮ И НЕ ЗВАТЬ О ПОМОЩИ… Я БУДУ ПРЕДЛАГАТЬ ЕЁ! КТО ЗНАЕТ, МОЖЕТ УЖЕ ЗАВТРА ПОЕМ ЖАРЕННОГО МЯСЦА. Игорь без энтузиазма принял МОЮ идею, но спорить не захотел.

*вырванные страницы*

16 мая 2019

В очередной раз разругались с Игорем. Не ели с ним нормально уже 3 дня. Он предъявил, что я снова стоял возле него ночью и пускал слюни на его одеяло. Может у него галлюцинации с голода начались?

2 июня 2019

Проснувшись утром, почувствовал привкус металла на зубах и обнаружил, что моё лицо вымазано в крови, только не в моей…

4 июня 2019

Игорь куда-то пропал, начинаю переживать, что сотворил ужасное! 3 день нигде не могу найти его тело…

***
P.S этот рассказ охватывает события, произошедшие в ранее написанной истории «Санаторий: Стезя»
Автор: Александр Клевер
Продолжение следует…

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *