Рука без мизинца

Мне было 14 лет. Родители отправили меня к бабушке на дачу, ну а сами поехали в Грецию. Я особо не обиделся, потому-что не любил выезжать дальше своего города (конечно кроме дачи). И наконец я на даче. Бабуля меня покормила и я побежал к Димке Седовласову. Я его вытащил с дома и мы решили сходить на озеро, поставить удочки, а самим в это время искупнуться.
Мы взяли удочки и пошли на озеро. Мы шли с ним на озеро и весело о чем-то говорили ибо не видались с ним с прошлого лета. И вот мы с ним идем, идем, смотрю мимо нас дед идет. Я особо не удивился, дача все-таки. Пригляделся я к нему но так и не узнал, хотя знал почти всех ибо бабушка была председателем колхоза и люди часто приходили платить ей за газ или электричество, но сейчас не об этом. Так вот, смотрю я на этого деда и он тоже пригляделся. Мне сразу стало жутко от его взгляда, и я решил не обращать внимание на его. Димка тоже посмотрел на его и не отводя от него взгляда сказал:
-Странный дед, я его тут никогда не видел.
-Ага, я тоже: Ответил я
-Ладно пошли: Сказал Димка
Этот дед подошел к нам и я увидел что у него нет мизинца. Он нам сказал:
-На озеро идете? Хорошо скупнуться!
Я удивился, но не тому что он нам что-то сказал, а того что на тот момент мы были в самой середине дачи и могли пойти куда угодно! Как он узнал, я не знаю. Мы пошли дальше сославшись на то что дед просто угадал. Зря. Мы подошли к озеру, расставили удочки, а сами полезли купаться. Плескались, плавали на скорость, потом Димка предложил поиграть в «Кто дольше под водой». Ну я естественно согласился потому-что всегда хотел выглядеть сильным, как он (физически он был сильней меня, намного). Ну вот окунулись мы, и я держался под водой достаточно долго, для меня, секунд 40 наверно. Я вынырнул в ожидании того что победил, но Дима все еще был под водой. Я немного обиделся на себя что я такой слабый, бла бла бла. Но потом испугался. Дима не выныривал уже минуты 2. Вдруг краем взгляда я заметил на другом берегу того самого деда. Он стоял и странно неприятно улыбался. Мне стало очень страшно, но я не мог бросить друга. Я нырнул под воду, и кое как вытащил Димку на берег. Далее я побежал в ближайший дом. Мне открыл дяденька. Я не стал ему что либо объяснять, просто сказал что срочно надо помощь. Мы затащили Димку в дом, Дядя не растерялся, кое-как откачал Димку (вроде непрямой массаж сердца делал). Димка сказал что устал и хочет спать. Дядя не отказался, все равно Дима никак не мешал ему, а я сидел в кухне с дяденькой пил чай в ожидании того, когда проснется Димка. Через час Димка проснулся. Он крикнул мне, чтобы я к нему подошел. Я естественно к нему подошел. Спросил у него: «Как ты?». Он сказал что все хорошо, что просто хочет рассказать что произошло.
-Тогда прошло еще секунд десять как мы окунулись. Я спокойно сидел под водой, как вдруг меня схватила рука, за ногу. Она тянула меня вниз, под воду. Перед тем как мне упасть без сознания, я разглядел руку которая меня тянула. У нее небыло продолжения, это было просто рука отделенная от тела, очень волосатая и без мизинца…
После этого случая прошло 3 месяца. И почему-то я вспомнил про этот случай, и решил спросить у бабушки был ли у нас в колхозе дед без мизинца.
Она ответила:
-Да был тут один, да захлебнулся, 3 месяца назад. 5 числа вроде.
6 числа Димка чуть не захлебнулся.

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *